Как прекратить ждать удара от всех?

марина 13.09.2011

Год назад умерла моя мама! полгода мучилась и умерла от воспаления спинного мозга!На все это протижение я встречалась с врачами но они мне не могли помочь! и деньги были бессильны! После смерти мамы мой брат который старше меня на 7 лет меня начал обливать грязью оскорблять за спиной среди родственников! Все время ее болезни я посылала деньги маме на карту т.к жила в другом городе,а мой брат их пропивал!У меня осталась квартира от мамы он мне угрожал говорил что отберет мою квартиру любыми способами! он не проживал с нами! Теперь у меня появился человек который оберегает меня!! Но видимо как прошло мало времени с дня смерти мамы у меня часто наступают дни депрессии я плачу и мне кажется что все против меня даже мой любимый! Иногда наши сорры приводят к тому что я хочу уехать убежать и вообще больше не видеть ни кого!! самой страшно от своей неадыкватности как буд то не я все это делаю!! Я настолько привыкла быть одной что уже боюсь какого к себе подпустить!Боюсь своими истериками довести любимого(((и потерять его

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария!

Вы просто не пережили горе, которое произошло в вашей семье. тем более, что вы не были рядом с мамой. Вам необходимо очно обратиться к специалисту, чтобы проработать свои чувства. В Москве есть талантливые специалисты. С Уважением Олеся.

Авраменко Марина Михайловна

Марина, здравствуйте!

В заголовке Вашего обращения написано «Как прекратить ждать удара от всех?». Такая постановка вопроса достаточно обширна и, для поиска ответов, необходимо наметить конкретные направления.

Для начала предлагаю определить существенные для Вас «источники ударов». В Вашем письме указаны наиболее важные варианты:

- смерть мамы после продолжительной болезни, как удар от безвозвратной потери;

- «…брат, который старше … на 7 лет…» с финансовыми и имущественными претензиями;

- родственники, перед которыми Ваш брат «…начал обливать грязью, оскорблять за спиной…» подрывая тем самым ценности семейных уз;

- «…человек, который оберегает…», который иногда «…против …» и в ссорах с ним у Вас возникает желание убежать;

- и, наконец,  - Вы сами, которая «…настолько привыкла быть одной, что уже боюсь какого к себе подпустить…» с одной стороны и «боюсь потерять любимого» с другой.

Возможно, это ещё не полный список, но Вы рассказали сейчас о самом наболевшем.

Каждый вариант ожидаемого удара уникален и нуждается в детальной проработке. С чего бы Вы хотели начать?

Есть интересная метафора - «Хочешь изменить мир - начни с себя!»

Может быть, в первую очередь стоит уделить внимание Вашим депрессиям, раз они приносят столько страданий Вам и любимому человеку? А дальше мы можем продолжить поиск возможных ответов на Ваш вопрос.