Как пережить смерть ребёнка?

София (40 лет) 21.01.2020

28 декабря мой сынок, мой зайчик погиб. Погиб так глупо и нелепо. Оставили его с родственниками чтобы сходит в магазин у дома. Умерла на моих руках, а потом ещё в реанимации.Наш маленький англе, которому было 1,4 годика. Невыносимая боль, не могу бороться с этим. Всё вещи и предметы в доме напоминают о нем.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Софья, пережить тяжёло - это боль и стресс. Для этого человечество и придумало обряды - чтобы была возможность проплакаться, попрощаться и отпустить. Ищите поддержки у родных и друзей. Если её (поддержки) не будет достаточно, или появятся нарушения сна и аппетита - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте София!

Сожалею о Вашей утрате.

Пишу Вам, чтобы сказать, что не боритесь  с болью, которую Вы испытываете. Она Ваша, Вы имеете на неё право. Наверное, по-другому и не может быть.Позвольте себе горевать, плакать, не хотеть ничего, испытывать другие чувства или бесчувствие. Вы человек, женщина, мама. Пройдите все стадии горевания. А когда придет время, наверное, отпустит.

А когда сможете, соберите его вещи.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

София - это страшная боль - потерять ребёнка... особенно больно - потеря малыша. Малыша, в которого вы как мать вкладывали так много любви и надежд. И теперь вы мучаетесь - в том числе и из-за чувства вины, всегда возникающим в подобных ситуациях. И - много негатива, "много гнева и обиды", внутри - скапливается плотный комок, из-за которого человек "не может спокойно дышать".

Здесь можно помочь вам, беседуя с вами, проговаривая ваши чувства  и переживания, говоря о вашем чувстве вины. Если хотите - я могу вам помочь, приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

София

Невыносимая боль, не могу бороться с этим. Всё вещи и предметы в доме напоминают о нем.

София, здравствуйте!

Вам нужно обратиться к психологу!!!

Очно или в скайп - не важно, но это нужно проработать.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.