Мучаю себя, не могу остановиться

Юлия (31 год) 20.01.2020

Добрый день!

Пожалуйста, помогите разобраться в себе!!!

Ситуация такая:

Мне 26 лет, я встречаюсь и живу с парнем, в сексе все хорошо.

В школе был опыт с девушкой, не понравилось.

Но какое-то время я постоянно мастурбировала на порно с лесбиянками, меня очень возбуждало и возбуждает до сих пор.

И часто попадались видео, где разыгрывалась сцена мачехи и падчерицы, они тоже очень нравились.

В какой-то момент вдруг мне стало стыдно за это и я перестала смотреть.

В жизни никогда не испытывала влечения к женщине, не фантазировала и не представляла себя, только картинка возбуждает.

Недавно вспомнила об этом и стало очень стыдно и страшно, что со мной что-то не так , что это не нормально.

Мучаю себя, не могу остановится.

Ещё немного расскажу о семье- я выросла в полной семье, с родотелями отношения хорошие.

Половой партнёр у меня был и есть один- текущий парень.

Во время секса с ним фантазиям не придаюсь, нахожусь в моменте с ним.

Но все равно мне кажется, что со мной что1то не так, не понимаю, почему меня возбуждает однополый секс.

Пожалуйста, помогите понять себя. Терзаю себя давно этим, сил нет((( и стыдно (

Спасибо большое!!!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Юлия, определение своей ориентации, может занять длительное время, это нормально. Во-вторых, различного рода "стыдные" фантазии есть у многих людей, почти у всех. Пока фантазии не мешают вести полноценную половую жизнь - они считаются нормой.

Если почувствуете, что с тревогой по-прежнему не получается справиться - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Юлия. Вы могли чувствовать себя соблазненной своей матерью. Это могло по разному проявляться, не обязательно физический контакт. И конечно, психические защиты отрицают чувства, связанные с матерью. Но напряжение требует разрешения и оно снимается с помощью фантазий и просмотра порнографии.

Если вы хотите снизить тревогу и стыд, изменить свои фантазии, которые тяготят вас - буду рада помочь на консультациях.

С вами все в порядке, вам можно иметь такие фантазии. Проблема в том, что они вас запутывают, как будто имеют власть над вами, заставляют чувстовать себя не правильной, плохой. И с этим нужно работать вместе с психологом. Пишите.

Юлия, помните такую детскую присказку - "мечтать не вредно"? так вот - фантазировать - это и есть "мечтать", и поэтому однозначно - в фантазировании нет никаког вреда.

Так что - нужно не "стыдиться" - а - "позволять самой себе получать удовольствие от фантазирования".

А вот с причинами - с этим можно попробовать поразбираться, обратившись к псисхоаналитику. Тут как раз важны детали, чтобы можно было поговорить о ваших фантазиях и вместе попробовать подумать - "в чём же их смысл", "чего же вам хочется на самом  деле", "почему в ваших фантазиях женщины так для вас притягательны", "чего вы могли не-до-получить от женских фигур в вашем прошлом, в вашем детстве".

Если хотите - я могу вам помочь, я как психоаналитик много работаю с подобной проблематикой.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.Юлия.Если фантазии не мешают Вам быть счастливой с молодым человеком,то и не обращайте на них внимание.Запрет на фантазии и грезы не освещен в гражданском кодексе страны.Возможно,фантазии наедине с собой более безопасны,чем в реальной жизни с молодым человеком.Или,они исполняют какие-то другие Ваши цели и ощущения.Да пожалуйста.Живите настоящим.С удовольствием.

Федоренко Галина Александровна

Юлия

Пожалуйста, помогите понять себя. Терзаю себя давно этим, сил нет((( и стыдно (

Юлия, здравствуйте!

Для того чтобы Вам помочь, необходимы консультации!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.