Как изменить себя и свою жизнь?

Танзиля 04.04.2017

Здравствуйте,я очень надеюсь на вашу помощь.Дело в том,что,с недавнего времени моя жизнь стала простым существованием.всё началось с 1 курса моей студенческой жизни,а именно 2-2,5 года.я вела вполне обычный образ жизни, была немного перфекционистом,но именно в течении 2 лет я просто не узнаю себя.что-то случилось.я не могу спокойно жить,меня мучают мои вредные привычки,если их так можно назвать.в общем,начну по порядку,моё тело за день производит неограниченное количество нервных подёргиваний,абсолютно разными частями тела,это может быть нос,глаз,рука,спина,живот и многое другое.второе-моё сознание,ну или голова в целом,здесь отдельная история,как бы это объяснить,чтобы вы поняли,дело в том,что смотря на окружающие меня вещи, людей, буквы, цифры,предметы и многое другое...я в этом пытаюсь найти середину,в прямом смысле этого слова,я смотрю на мир сквозь линии,прямые,кривые,горизонтальные,вертикальные и многие другие и иногда это просто раздражает и от этого болит голова...не знаю,встречались ли вы до этого с такими явлениями, ноя бы очень хотела узнать, что это такое и можно ли это побороть, потому что мне это очень мешает жить ...от этого всего я не получаю удовольствия от своей жизни.я просто существую, удовлетворяя свои потребности и ничего более!!!очень прошу вашей помощи в консультации,надеюсь,что я не схожу с ума)а это просто издержки чего-то!!!

я девушка,мне 21 год,студентка,работаю официанткой.

Здравствуйте. Это результат долговременного стресса, сдерживания. Рекомендую пройти ряд скайп сессий.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.

Танзиля, здравствуйте!
Обычно подобные реакции возникают в следствии длительного подавления негативных эмоций, которые рвутся наружу через симптомы в теле.

Танзиля

меня мучают мои вредные привычки,если их так можно назвать.в общем,начну по порядку,моё тело за день производит неограниченное количество нервных подёргиваний,абсолютно разными частями тела,это может быть нос,глаз,рука,спина,живот и многое другое.второе-моё сознание,ну или голова в целом,

В Вашем обращении к сожалению нет информации о прошлых событиях, что Вы пережили, возможно были какие-то сложные ситуации или события, о которых до сих пор не хочется вспоминать.

Но телесные проявления дают о них знать.

Я бы посоветовала Вам найти клинического психолога, кто работает со стрессом, тревожными состояниями, психосоматикой в вашем городе и обратиться к нему. Выбирайте специалиста, который вызывает у Вас доверие и желание разобраться с симптомами.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле