Ссора с кулаками при ребенке

Виктория (36 лет) 18.01.2020

Ситуация такая. Неделю назад поссорились сильно с мужем, точнее начал он, ничего не предвещало бури. Он стал дергать дочку 4 года за руку, тащить ее, из-за того, что она как-то его задела. Он давай сильно кричать на нее, потом кулаком начал бить в тумбочку, потом кулак поднес мне к носу, потом пару раз сильно ударил по шкафу. Дочка затряслась. К слову он уже мне подносил раз до этого кулак к носу. Об этом узнали его родители. И вылили на меня все что можно, что это я во всем виновата, что его довела. Его отец так вообще меня по всякому обозвал, сказал что меня надо давно уже стукнуть, что иди отсюда, дай я тебе сам сейчас звездану и тп. Нам сдочкой идти некуда! от слова совсем!!! Муж через пару дней извинился передо мной и перед дочкой. Он продолжает общаться со своими родителями как будто ничего не произошло. А мне жить невозможно. С его отцом не здороваюсь. Как быть...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Виктория, ситуация сложная, но, к сожалению, не такая уж редкая. Однако, выход есть всегда. С Вашей стороны есть кто-то, кто способен Вас поддержать? Родители или родственники? Если и там помочь некому, то "план побега" придётся разрабатывать. Ищите работу, подработку удаленно и откладывайте, чтобы была возможность уйти. Можете обратиться в кризисные центры для женщин, или поискать фем-сообщества в интернете - там расписаны механизмы от и до, как уйти от неуравновешенного мужа и прожить первое время.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Виктория, важно проговорить, что "позиция силы" - и "физическое воздействие" - в супружеских отношениях недопустимы. Это должно быть "базовым правилом семьи". И - нужно говорить об этом с мужем.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Виктория

Как быть...

Бежать!

Пока живы и Вы и Ваша дочь!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.