Неконтролируемые сжатие кулаков у ребенка

наталья 08.01.2013

Добрый вечер.совсем недавно стала замечать что моя дочь(ей 10 лет) стала постоянно сжимать и разжимать кулаки и как бы перебирать пальцы когда кулаки сжаты.я обратила ее внимание на это и мы постарались избавиться от (как мне казалось вначале)вредной привычки.но успеха никакого.ей приходится смотреть на свои руки что бы контролировать их движение.у меня вопрос.стоит ли мне обратиться к психотерапевту или же это скорее работа для невропотолога?

Овсяник Людмила Михайловна

Нервное напряжение подростка передается такими  навязчивыми движениями.

Невропатолог выпишет успокоительное,  а психолог поможет разобраться и устранить причины.

Загляните СЮДА