Сестре 40 лет, кидается с кулаками, что делать?

Надежда 24.09.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться в моём случае? У нас у мамы 8 детей, нам от 40 до 30 лет. Мама умерла в 2007 году и с каждым годом становиться все хуже. Мы все прописаны в одной квартире у большинства дети. Старшая сестра уже несколько лет кидается на всех с кулаками. Пробовали обращаться в милицию. Проводили с ней беседу. Результатов ни каких, как будто закон её отдельно не касается. У сестры двое детей, она когда мы молчим срывается на своём младшем 7-ми летнем ребёнке. Может быть у неё психическое расстройство и ей нужна помощь профессионала.

Здравствуйте Надежда!

Да, если вам кажется что, что то с сестрой не так, то стоит обратится к врачам, так как есть несовершенолетние дети, и лучше будет - подстраховаться. Наберите в интернете психологическая помощь  и вам выдаст множество адресов из вашего региона. НО если к этому вопросу подойти с другой стороны: То подобная реакция свойственна в том случае, когда на человека возложена большая ответсвенность! Когда ваша мама умерла, я так понял, что сестра осталась за старшею. по праву рождения! И психологически - это большая нарузка! Что вполне и возможно приводит к агрессии. Поэтому попробуйте предложить сестре сходить к психологу в Саратове и что вы тоже с ней пойдете, для поддержки. Что вы вместе! И потом уже работать надо очно.

С Уважением Дмитрий!