Что делать, если произошло охлаждение в отношениях

Анна (36 лет) 16.01.2020

После неудачного последнего романа , так сказать, окончившегося год назад, я перегорела. Вообще ко всем мужчинам. НЕ хочу больше никаких отношений.Есть предложения, но меня они напрягают...Понимаю что это не совсем нормально ставить на себе крест в плане отношений, но и насиловать себя не хочу...Нет желания заводить новые отношения, надоело. А с другой стороны, с таким подходом понимаю, что до конца жизни буду одна. А все же подсознательно хочу нормальную семью и еще одного ребенка. О себе: (33 год) , не урод. Помогите разобраться что это за охлаждение?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Аня, здравствуйте.

Откуда такой вывод? :

Анна

с таким подходом понимаю, что до конца жизни буду одна.

Может быть Вам сейчас на самом деле не нужны отношения с мужчиной.

Может быть просто не встречается подходящий?

Дайте быть этой ситуации, как она есть.

Дождитесь своего желания.

Зачем насильно "заставлять себя есть", если Вы "пока не голодны"?

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Анна! Бывают моменты в жизни, когда нужно не бежать, не торопить время, а просто дать себе отдохнуть. Видимо сейчас то время, когда вам необходимо сделать остановку в отношениях. Чтобы морально и физически восстановиться, набраться сил и ваше внутреннее состояние само подскажет что вы готовы к новым отношениям. Посвятите это время лично себе, займитесь любимым делом, хобби. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Анна, здравствуйте.
А почему вы видите только 2 варианта: либо сразу вступать в отношения, насилуя себя, либо поставить на себе крест в плане отношений и

Анна

до конца жизни буду одна

Почему так ограничено мыслите? Какие еще есть варианты? Их больше чем два крайних. Подумайте, поищите.

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Охлаждение скорее связано с вашим прошлым опытом в отношениях. Подсознательно вы хотите, чтобы ваш утешили и приласкали, но пока на пути нет этого человека...

Найдите время для консультации, на которой мы смогли бы завершить ваши эмоциональные и психологические отношения, а так же оставить "чемодан с обидами" в прошлом, и начать смотреть новым взглядом в будущее. Только от вас зависит воспользуетесь вы этой возможностью или нет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации