Что делать, если я устала от отношений на расстоянии?

Анна (24 года) 07.12.2018

Устала от отношений на расстоянии. Познакомилась с любимым человеком в интернете, вначале все было просто чудесно. Ну еще бы, слепо влюблены были как никак. Держим связь на протяжении 5-х месяцев. Но что-то пошло не так... Мы начали привыкать друг к другу. Он чуть ли не кажды день писал на скорую руку "добр утр" с опечатками. Отвечала вначале взаимностью, но позже, меня начало жестко раздражать такого рода сообщения, это продолжалось каждое утро. Мне кажется, что он больше не пишет с какими-либо чувствами и эмоциями подобные смс. Это просто превращалось в привычку! А суть в том, что он больше и не писал мне, ну бывало там конечно "как дела". Короче, начались скучные и однотипные сообщения. Меня стало это тревожить и я написала ему об этом. О ответил мне, мол, он таким образом проявляет ко мне интерес и что я должна быть благодарна за это. Решила, что нам нужен перерыв. А сейчас вообще надумываю о разрыве. Ведь я даже не понимаю, люблю ли этого человека. Я просто устала, хочу настоящего физического присутствия и поддержки, а не таких проблем. Но и одновременно, мне обидно, что все было вначале так прекрасно и тут же неожиданно возникло такое недопонимание между нами

Дорогие психологи, возможно вам покажется, что моя проблема крайне тупа и бессмыслена, но мне правда нужна ваша помощь. Я без понятия, как мне нужно дейстсвовать в данной ситуации

Здравствуйте, Анна!

Из Вашего письма непонятно, виделись Вы в реальной жизни или нет. В любом, случае, в отношениях на расстоянии много иллюзий, и Вы общаетесь, по сути, не с реальным человеком, а в неким образом, который сами себе и нарисовали. Его постоящего Вы пока не знаете. -Куда приводят иллюзии?

У каждого из Вас идет своя жизнь. Вероятно, какое-то время в этом вируальном общении вы оба получали что-то, чего не было в реальной жизни. А потом интерес в прееписке пропал. Возможно, для молодого человека его настоящая жизнь стала интереснее.

Анна

Я просто устала, хочу настоящего физического присутствия и поддержки, а не таких проблем

Тогда либо переводите эти отношения в реальную плоскость, либо ищите того, кто будет рядом и с кем можно чувствовать не только виртуальный, но и физический контакт.

Анна

О ответил мне, мол, он таким образом проявляет ко мне интерес и что я должна быть благодарна за это.

Он дает то, что маожет. Если Вас это не устраивает, Вы вправе прекратить общение, но заставить человека давать больше. чем он готов давать, невозможно.

Анна

Но и одновременно, мне обидно, что все было вначале так прекрасно и тут же неожиданно возникло такое недопонимание между нами

Виртуальные отношения - это не настоящие отноешния, это их иллюзия. Какое-то время она была, а потом исчезла.

Анна

Ведь я даже не понимаю, люблю ли этого человека.

Невозможно любить того, когда не знаешь. Так что, любовью Ваше чувство точно назвать нельзя.

Отпустите сейчас ситуацию. Тогда Вы увидите истинное положение дел. Возможно, всё ваше общение сойдет на нет.. А, возможно, интерес вновь появиттся. Но,  любом случае, что-то начнет меняться.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, если вы устали от таких отношений, вы можете всегда их притормозить.

Общайтесь и встречайтесь с другими ребятами, тогда вы сможете более безболезненно пройти этап завершения отношений с этим человеком.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации