Непонятно, почему снятся такие сны?

733 5 ответов

Лариса (64 года) 13.01.2020

Здравствуйте, не понятно почему сня тся такие сны, ты вроде спишь хочешь кричать и не можешь, снится полон дом мужиков кто чем занят, и я не пойму откуда они, а дочь в одной комнате а я в другой и я беру одеяло и подушку и к ней, она спит, а мне ни по себе, эти хождения мужиков, но вроде они меня не трогали, но само по себе это не приятно и я кричать и не могу и потом проснулась, уже раньше было такое, как будто что то на мне лежит и я не могу кричать от тяжести.

Консультации, которые помогли людям:

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Любовь, смысл Ваших повторяющихся снов - материнский запрет на сексуальные влечения дочери. Отношения с мужчинами видятся Вам как источник тяжести и проблем, одновременно с запретом есть страх за дочь, желание её уберечь от всего этого. Такая проекция на собственную дочь. И длящееся подавление собственных желаний. 

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Лариса, "на вас давит какой-то груз". Но тут надо более подробно поговорить о "жизненных реалиях сновидца" - о том, что вас возможно мучает, что вызывает ваши переживания. И - "что это за мужчины" - возможно это какие-то "партнёры дочери"?

Ведь в процессе сновидения бессознательное подбрасывает нам какие-то обрывки наших переживаний из нашего бодрствования, поэтому важно понять, что сейчас происходит в вашей душе.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов.

Исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности. Вы можете вести дневник ваших сновидений. Понять связь, между предшествовавшими событиями и сновидением.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Потемкина Ирина Михайловна

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуте, Лариса. Повторяющиеся сны имеют очень важное значение. Так бессознательное стремиться донести до нас важную информацию. Однозначно трактовать сны нельзя, мы должны рассматривать их с разных сторон. Самое важное - это ваши ассоциации.

Мне кажется, сон отражает чувства травмы, которые не осмысленны. Возможно, сон буквально возвращает вас в ситуацию вашего детства. Сколько вашей дочери лет во сне? Сколько вам? Где вы находитесь. Что-то тяжелое лежит на вас - это может быть конкретное, реальное переживание. Если пережитая травма сильная, то во внутреннем мире чувства отщепляются от пережитого травматичного опыта, но продолжают напоминать о себе, пока не произойдет сознательного соединения с реальной ситуаций. И это переживается тяжело.

Нужно знать вашу жизенную историю и проводить ассоциации с образами и переживаниями сна, что бы понять его послание. На что бессознательное стремиться обратить ваше внимание.

Чувства вашего сна: расстеряность, бессилие, ощущение не безопасности и страх. Может быть еще отвращение (ощущение неприятности)? Что могут сделать эти мужчины во сне? От чего вы чувствуете, не защитила вас ваша мама в реальной реальности? 

Буду рада помочь вам понять сон и ваши чувства на консультациях, пишите.

Консультации, которые помогли людям:

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Лариса, здравствуйте!

Каждый день перед сном гуляйте минимум 30 минут и делайте дыхательную гимнастику - самое обычное глубокое дыхание.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ