Непонятно, почему снятся такие сны?

Лариса (64 года) 13.01.2020

Здравствуйте, не понятно почему сня тся такие сны, ты вроде спишь хочешь кричать и не можешь, снится полон дом мужиков кто чем занят, и я не пойму откуда они, а дочь в одной комнате а я в другой и я беру одеяло и подушку и к ней, она спит, а мне ни по себе, эти хождения мужиков, но вроде они меня не трогали, но само по себе это не приятно и я кричать и не могу и потом проснулась, уже раньше было такое, как будто что то на мне лежит и я не могу кричать от тяжести.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Любовь, смысл Ваших повторяющихся снов - материнский запрет на сексуальные влечения дочери. Отношения с мужчинами видятся Вам как источник тяжести и проблем, одновременно с запретом есть страх за дочь, желание её уберечь от всего этого. Такая проекция на собственную дочь. И длящееся подавление собственных желаний.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Лариса, "на вас давит какой-то груз". Но тут надо более подробно поговорить о "жизненных реалиях сновидца" - о том, что вас возможно мучает, что вызывает ваши переживания. И - "что это за мужчины" - возможно это какие-то "партнёры дочери"?

Ведь в процессе сновидения бессознательное подбрасывает нам какие-то обрывки наших переживаний из нашего бодрствования, поэтому важно понять, что сейчас происходит в вашей душе.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов.

Исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности. Вы можете вести дневник ваших сновидений. Понять связь, между предшествовавшими событиями и сновидением.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуте, Лариса. Повторяющиеся сны имеют очень важное значение. Так бессознательное стремиться донести до нас важную информацию. Однозначно трактовать сны нельзя, мы должны рассматривать их с разных сторон. Самое важное - это ваши ассоциации.

Мне кажется, сон отражает чувства травмы, которые не осмысленны. Возможно, сон буквально возвращает вас в ситуацию вашего детства. Сколько вашей дочери лет во сне? Сколько вам? Где вы находитесь. Что-то тяжелое лежит на вас - это может быть конкретное, реальное переживание. Если пережитая травма сильная, то во внутреннем мире чувства отщепляются от пережитого травматичного опыта, но продолжают напоминать о себе, пока не произойдет сознательного соединения с реальной ситуаций. И это переживается тяжело.

Нужно знать вашу жизенную историю и проводить ассоциации с образами и переживаниями сна, что бы понять его послание. На что бессознательное стремиться обратить ваше внимание.

Чувства вашего сна: расстеряность, бессилие, ощущение не безопасности и страх. Может быть еще отвращение (ощущение неприятности)? Что могут сделать эти мужчины во сне? От чего вы чувствуете, не защитила вас ваша мама в реальной реальности?

Буду рада помочь вам понять сон и ваши чувства на консультациях, пишите.

Федоренко Галина Александровна

Лариса, здравствуйте!

Каждый день перед сном гуляйте минимум 30 минут и делайте дыхательную гимнастику - самое обычное глубокое дыхание.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.