Хочу узнать, почему снятся такие сны

Настя 12.05.2013

Меня зовут Настя , мне 19 лет. Такие сны снятся мне редко, но после них долгое время остается жуткий осадок. Ежедневный, ничем не отличающийся, ритуал перед сном, и вот я лежу засыпаю. особенность в том, что я не понимаю, где начинается сон, потому что все на столько реально. Потому что в этом жутком сне я продолжаю лежать у себя в кровати и пытаюсь заснуть(это уже во сне происходит),только не понятно почему появляется страх, который сжимает все внутри. Причем боюсь не чего то определенного, так как во сне не появляется никаких монстров, а просто боюсь. Я не понимаю что нахожусь во сне. Во сне принимаю решение пойти к маме в комнату, иду к ней, и только начинаю рассказывать, что мне страшно,как я тут же на миг просыпаюсь у себя в кровати, не успеваю ничего понять и снова засыпаю. Все это дело повторяется 3 раза, и я уже начинаю понимать, что сплю(но страха от этого меньше не становиться) и хочу проснуться. и только на 4 раз мне удается поймать момент( тот где я просыпаюсь в своей кровати)и проснуться, и действительно пойти к маме. Несколько дней после этого мне страшно засыпать. заметила что при обстоятельствах такого сна когда засыпаю в ушах стоит звон.

Здравствуйте, Настя! Придать значение сну, а тем более выяснить его причину возможно только при личной беседе. Поскольку страх при засыпании сильно Вас беспокоит и имеет тенденцию повторяться, лучше, не откладывая, пройти обследование у психолога и невропатолога, чтобы разобраться и начать получать помощь.

Капранова Александра Леонидовна, психолог Тверь