Муж обижается

анна 12.09.2011

Мне 26лет,после родов меня перестало интересовать все что связано с сексом,а муж обижается,все время ругаемся,как быть?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анна!

После родов такой период бывает. Все восстанавливается со временем. Вашему мужу чуть-чуть терпения. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! После родов у Вас поменялись потребности, они все связаны с ребенком. А вот у мужа потребности остались те же, в том числе и в сексе. Что делать? Пытаться их удовлетворять по мере Вашей возможности, иначе он может удовлетворять их где-нибудь в другом месте. Если Вы очень устаете, попросите мужа помочь Вам, разделяйте и обговаривайте обязанности. Совместные дела, взаимопомощь, терпение и понимание помогут Вам вернуть былые чувства. Удачи Вам!

Здравствуйте, Анна!

С появлением ребёнка молодая семья вступает в новый этап своей жизни. У супругов появляется новая роль-мамы и папы. Это достаточно сложный этап в психологическом плане-в семье появился ещё один человек, добавилось забот и ответственности у каждого из супругов. В физиологическом плане с женщиной происходят серьёзные изменения. Организму нужно время, чтобы перестроиться и восстановиться.

И чем быстрее Вы  оба адаптируетесь в психологическом плане(новые роли отца и матери и полноценное их осознавание обоими супругами), тем легче пройдут и физиологические изменения.

То, что у Вас пропал интерес к сексу можно объяснить несколькими причинами-все Ваши интересы и заботы вертятся вокруг ребёнка. И то, что начали с мужем ссориться тоже вряд ли подогревает Ваши сексуальные желания.

Здесь ещё важно понять, что мужчины часто по-другому, чем женщины реагируют на появление ребёнка. Им начинает не хватать внимания жены. Важно знать об этом и не забывать справляться о его делах, когда он приходят с работы, всячески привлекать его к совместным делам. Постарайтесь делать это в доброжелетельной форме.

Помните, что этот сложный период скоро закончится и к Вам снова вернутся Ваши желания. Поэтому старайтесь и сейчас оставаться привлекательной женщиной для мужа.

Попробуйте понять, что мешает Вам расслабиться, поговорите с мужем об этом максимально корректно. Пусть инициатива сейчас исходит от него. Старайтесь его понять  и поддерживать-ему сейчас тоже очень непросто в психологическом плане.

Попробуйте находить в течение дня время для себя-отдохнуть, привести себя в порядок. Организуйте  в квартире пространство так, чтобы была  интимная зона отдельная от ребёнка, чтобы Вы хотя бы какое то время могли побыть там исключительно вдвоём.

(см.литературу "Психология молодой семьи с ребёнком")

Желаю Вам поскорее построить новые гармоничные отношения со своим мужем и стать счастливой мамой и женщиной!

 С уважением, Татьяна Башмакова.