Муж обижает меня

injnnak 11.04.2012

Здравствуйте у меня такая ситуация.Живем с мужем 9 лет у нас трое детей.Замужем я второй раз.Первое время мы жили очень плохо потому что я постоянно к нему придиралась, меня практически все не устраивало.Когда я поняла, что и второй брак вот вот рухнет я стала пытаться изменится, становится лучше.Отношение наладились и мы стали жить практически не ссорясь. Единственное, чего я не могла принять это постоянные придирки ко мне, как к хозяйке: то я пыль не вытерла ,то кастрюлю не так помыла, то не подмела и куча таких придирок.Сначала я пыталась отшучиваться, потом обижаться. И в последнее время стала замечать,что он как то неуважительно стал ко мне относится.Если я что то делаю не так то он обязательно начинает кричать обзывая меня матами.Меня начали посещать мысли о разводе, пропадает уважение к нему.Последняя ссора стала последней каплей.На какую то мою просьбу он ответил криком с матами и оттолкнул меня ногами.После этой выходки я больше не могу его видеть.Меня посещают мысли о том, что это не любовь, ведь любящий мужчина не позволит себе такого.Мы не разговариваем несколько дней.И я почти приняла решение, что не стоит растрачивать свои силы на человека ,который этого не заслуживает.Конечно я во многом виновата сама и мне если честно уже надоело быть постоянно виноватой во всем.Не могу так больше.Посоветуйте как можно лучше расстаться с человеком с минимальными душевными переживаниями.

Здравствуйте.Могу предположить,что,когда во втором браке Вы изменились и стали покладистой,покорной-это погубило отношение его к вам.Когда женщина угождает и хочет понравиться,муж теряет интерес к ней,как к личности.Она становится не интересной,предсказуемой,слившейся,не загадочной.И муж начинает не уважать,манипулировать,вести себя бесцеремонно.Предполагаю,что это и случилось.Нет смысла извиняться,ведь Вы все равно все простите.Его любви,конечно,нет.и Ваша пропала.так как много детей и уходить не резонно,попробуйте начать отрабатывать назад.Полюбите себя крепче прежнего.Вы-самая лучшая и обожаемая.И с этой позиции стройте новые отношения.Покажите независимость,отдельность,способность принимать быстрые смелые решения.Вы выстроите заного свои личные границы,увеличите дистанцию и этим заинтересуете его,как человек не предсказуемый.Тогда он начнет вновь Вас ценить.Ну,а если ничего не поможет-Вашей вины в этом не будет.Тогда решайте по обстоятельствам.Мудрости Вам!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

"не стоит растрачивать свои силы на человека ,который этого не заслуживает" - Согласна с Вами полностью!

"Конечно я во многом виновата сама" - не согласна полностью!

И ещё, если бы Вы знали какой счастливый и спокойной жизнью начнете Вы жить и уже через 35-ть дней , перечитывая дневники - удивляться тому как же долго Вы терпели и кого!

Жертва в Вас не уйдет так легко и просто, но если Вы посетите несколько приемов у психолога, только очных - Вам обязательно помогут расстаться с человеком с минимальными душевными переживаниями!

Удачи Вам и счастья - Вы его заслужили.

Добрый день. Вам действительно трудно выходить из отношений с минимальными душевными переживаниями, потому что вы зависите от людей. В частности, от мужчины, с которым живете. Ваши придирки к мужчинам связаны с тем, что вам кажется, что они к вам невнимательны. В разных ситуациях, в мелочах и в больших делах. В первом браке вы пытались сделать мужа более внимательным придирками, а во втором браке - делая то, что он хотел, с вашей точки зрения. В обоих случаях вы ожидали ответной благодарности и внимательности. Но в обоих случаях мужчины считывали одно: раз она сама к себе невнимательна, то с какого перепуга я буду внимательным к ней? а ведь требуя уважения и одобрения мужа, вы не уважаете и не одобряете сами себя? иначе вы бы не отшучивались и не обижались, а сказали что-то типа: милый, вот тряпка, не нравится как я убрала - сделай сам. если вы считаете, что на вас нельзя ругаться матом, скажите об этом так, чтобы он понял, если ругнется, вас рядом не будет. дайте шанс и в случае ругни, сделайте, что обещали. в конце концов, ваша невнимательность к себе проявляется в выборе мужчин, которые вместо того, чтобы любить вас, опускают ниже плинтуса. задумайтесь над тем, что вы сами можете для себя сделать. и сделайте. вы правильно чувствуете себя виноватой. вы виноваты перед собой, что позволили довести себя до такого состояния. и виноваты перед мужчинами, что потворствовали их низким желаниям унижать другого человека.  но представьте сколько в вас силы, если вы смогли все это пережить. значит теперь, как сильный и уже внимательный к себе человек, направьте эту силу в конструктивное русло, займитесь собой. а мужчины подтянутся за вами. не этот, так другой.

удачи вам.