Чувство стыда после мастурбации

Андрей (31 год) 07.01.2020

Здравствуйте, у меня ДЦП из-за чего я не выхожу из дома. У меня никогда не было девушки и я привык к мысли что её никогда не будет. Я регулярно смотрю порно и дрочу по несколько раз в день. Причем когда я был подростком то смотрел более/мение обычное порно, но с возрастом я стал фетишистом, меня стали возбуждать фемдом и кроссдрессинг (скажу сразу меня это устраивает, было бы странно не стань я извращенцем). Проблема заключается в том что сразу после разрядки я испытываю сильное чувство стыда. Учитывая все выше описанные обстоятельства я считал это чем-то закономерным, но в последнее время “расплата” стала слишком сильной. С одной стороны я не могу НЕ дрочить потому-что не вижу альтернативы, с другой стороны депрессия и полная ненависть к себе за несколько секунд оргазма того не стоит. Что мне делать?

В  вашем бессознательном почему-то "укоренился" - "запрет  на удовольствия" - и вы "сам себя наказываете" каждый раз, когда получаете вполне допустимое взрослое удовольствие от фантазирования.

Вы имеете право и на любые фантазии  - и на то, чтобы делать себе приятно - ну как минимум до тех пор, пока ваше "удовольствие" не причиняет каких-то явных проблем другим людям.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.