Как справиться со своей обидой и подозрениями?

Мария (39 лет) 07.01.2020

Здравствуйте..живём с мужем почти 10 лет,3ое детей...жили всегда счастливо...чувства нежные и сильные были изначально..муж хороший папа,очень любит своих детей...не чурается с ними проводить время...всегда вместе и рядом...не гулящий(с друзьями не встречается особо,нигде не отдыхает отдельно) ссоры конечно присутствовали иногда на бытовой почве...но всегда все быстро забывали...относимся друг к другу с уважением...а в последний месяц,муж пристрастился к пиву...сначала по одной или две бутылки....теперь по 4 или 5...выпивает только вечером...после работы...и стала замечать буквально на днях...что телефон свой все время в руках...в туалете по часу с ним...нигде его не оставляет. В общем ночью залезла а телефон и увидела фото девушки и ее номер в ватсапе...видимо переписывался....молчать я не смогла,сразу высказала все...он конечно все отрицает,говорит это ссмешная ситуация ,ничего мол не было,успокойся все хорошо,я же дома с тобой,мол удалил ее фото и ничего не будет...а сам телефон на пароль поставил и на беззвучный ...и держит все время в кармане...я говорю убери пароль.никогда у нас так раньше не было...что он,что я ,могли в телефоне доуг друга быть...он говорит убирать не будет...уберет когда сочтет нужным...а я не могу нормально жить...все время теперь его подозреваю...что дальше продолжает..спать не могу нормально...в животе как будто ком...дышать тяжело ...все время плакать хочется ..рухнула сказка...что делать не знаю?

Здравствуйте, Мария!

Вероятно, дайствительно, "рухнула сказка". И алкоголь, и вирутальное общение с другой двушкой - это уход. Скорее всего, Вы жили в иллюзии, что всё хорошо, а муж видел ваши отношения как-то по-другому.

Вам стоит разобраться, что, на самом деле, проискходит в ваших отношениях? Чего в них не хватает Вашему мужу? Только после этого, Вы сможете понять, что стоит в них изменить.

Мария

никогда у нас так раньше не было...что он,что я ,могли в телефоне доуг друга быть...

Это не признак доверия, а признак того, что в Вашей семье нет чётких личных границ. Телефон - часть личного пространства. -Границы моего Я

Если Вам самой разобраться с происходящим трудно, приходите на индивидуальную консультацию. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Мария

рухнула сказка...что делать не знаю?

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации