Здравствуйте!
Я девушка, мне 34.
Не замужем, в отношениях не была, детей нет.
Воспитывали бабушка с мамой, интеллигентная семья, других родных нет, мужчин никогда не было в семье.
Бабушка волевая, меня опекала. Мама несколько инфантильная, бывало устраивала скандалы, оскорбления и даже дрались, только я знала, что она меня любит, понимала, что ей тяжело и старалась не обижаться.
Вообще в семье были близкие, хорошие отношения.
Я в общем домашняя, спокойная, говорят добрая, чуткая, слишком даже мягкая и терпеливая, творческий человек.
Окончила ВУЗ, специальность - дизайнер.
Когда окончила в 2008, как раз был кризис и трудности с работой.
По профессии работать не сложилось, т.к образование нам дали слабое и у меня было мало опыта, немного работала, меня увольняли.
Пошла в продажи мебели на заказ, только продавать не получалось, я не очень коммуникабельная, даже стеснительная была и меня увольняли или уходила.
И мне сложно работать в жёстком графике, сидеть весь день, даже когда нет работы, когда нервно, когда нужна скорость, я всегда мечтала о свободном графике, свободном времени.
Когда я начала работать, то периодами впадала в депрессию, болела.
И вот так всё время было, то работаю от месяца до полугода, то без работы по полгода и так далее.
В итоге я вообще перестала работать с 2014.
Жила с бабушкой и мамой всегда, не богато, только жильё есть и меня кормят.
Я решила, что больше не могу так работать и нашла выход только такой, что просто стала жить очень скромно, по самому минимуму, я просто убрала все потребности и желания. Родители не могли денег дать, а я тоже считаю это бессовестно, если я буду не работать и ещё брать деньги.
А три года назад ушла из жизни бабушка и мы очень тяжело это переживали с мамой.
И стало ещё труднее материально, у мамы небольшая пенсия и я понимала, что надо зарабатывать.
Только мне было очень плохо, не хотелось иногда жить, накатывал сильный страх, тоска, одиночество и безысходность.
Я к тому же была не очень приспособленная к жизни, всегда советовалась с бабушкой.
Мама мне не может дать защиту и опору, она такая же почти.
И никто из подружек не поддержал в этот период.
Я решила постепенно приближаться к тому, чтобы начать работать.
Учусь самостоятельности.
Стала больше идти к людям, знакомиться, общаться, занималась музыкой и стала часто выступать, также знакомлюсь на сайтах, хотелось бы создать семью конечно.
Начала иногда подрабатывать няней.
Только мне сложно это всё далось, были стрессы и ещё разочарования и боль в отношениях с людьми (женщинами).
И я убежала, спряталась, два месяца не выхожу из дома, была сильная усталость, хотелось отдохнуть и забыть обиды.
Чувствую разочарование какое-то во всём, ничего не хочется делать, много лежу, слабость, режим нарушился совсем, ночью не сплю, а днём сплю и одиноко конечно.
И мне не очень хочется опять идти в мир, а всё же надо, да и не возможно так сидеть одной.
Только я в растерянности, не знаю куда идти, чем заняться.
Всю жизнь боялась и не хотела идти на работу, а в последнее время особенно, при слове "работа" впадаю в панику, мне легче жить в нищете, чем идти туда..
При этом я не могу назвать себя ленивой, я люблю домашние дела, люблю труд по силам, я и творчеством когда занимаюсь, то могу забыть о еде и сне, и пела выступала я бесплатно много и в храме делала по возможности, что просили.
Наверное страх работы идёт ещё из детства, есть образ, что это очень тяжело, каторга, тюрьма, нервотрёпка, от этого болеют и при этом мало средств и времени. Т.е это что-то ужасное и опасное и при этом приходится идти на работу.
Мама в моём детстве много работала, на двух работах (инженер), чтобы меня воспитать, при этом она очень сильно болела, чуть не умерла, а приходилось работать. И были истерики, скандалы, она видимо не справлялась и личной жизни у неё не было. Она не любила работу, всегда жаловалась и я видела, как она страдает. В итоге она ушла с работы, получила доп образование и стала репетитором по математике и тогда стало нормально, ей очень нравилось.
Вопрос:
Я хочу найти свой путь, чем мне заниматься, чтобы было по душе.
Хочу разобраться в своих желаниях, что хочу на самом деле.
Главное хочу перестать впадать в панику, при мысли о работе.
Найти деятельность и начать зарабатывать.
Благодарю!