Выявление страха

Карина (30 лет) 05.01.2020

Здравствуйте! Люблю психологию, но не могу проработать один момент в себе. При ситуации «письмо из института о долгах по учебе» или выяснении отношений с людьми (необязательно скандал) - появляется нервно-психическое напряжение. Далее за ним потливость и боль в голове (куда же без кортизола и адреналина. Здоровье в порядке в плане анализов. Было напряженное детство и авторитарные родители. Сама незакомплексованный, очень коммуникативный человек. Сидит глубинный психологический страх, возможно, что-то ещё. Помогите, пожалуйста. Спасибо большое!

Здравствуйте,Карина!

Карина

При ситуации «письмо из института о долгах по учебе» или выяснении отношений с людьми (необязательно скандал) - появляется нервно-психическое напряжение.

Карина

Помогите, пожалуйста.

Это достаточно серьезный запрос.

Есть определенная методика и система для проработки страха и выяснения причин. Это стОит делать при работе со специалистом.

Она состоит из нескольких направлений:

- Время, когда стало беспокоить

- События

- Постановка задач для преодоления страха

-Поиск ресурсов

-Техники

Ответить просто и общо- не получится.

Если будет желание - обращайтесь.Будем работать.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)