Сестра хочет строить отношения с моим молодым человеком

Елена (33 года) 04.01.2020

Сестра хочет строить отношения с моим молодым человеком Девчонки, познакомилась с молодым человеком, дело шло к свадьбе. Но в последний момент сильно поругались и расстались. По-моему даже нашёл себе

другую женщину. Через полтора года встретились и решили снова строить отношения, но возникла, помимо прочих, проблема — моя сестра, которая на год младше меня и у которой есть свой молодой человек, хочет строить отношения с моим молодым человеком за моей спиной. Он общается с ней, флиртует. Я нервничаю из-за этого, возникли проблемы со здоровьем и пришлось уволиться с работы. Я его очень сильно любила, теперь сама не знаю что испытываю. Постоянно вспоминаю как начинались наши отношения, как проходили, какой у нас был секс и как мы хотели иметь детей. Сейчас все это кажется глупым и нереальным. Иногда просыпаюсь холодном поту. За то время что мы не виделись начались панические атаки, стала беспокойно спать, постоянно болеть и плохо есть. Ничем не хотелось заниматься. А на последний день рожденья возник страх что ничего не успею сделать в жизни. Я яркая девушка и привлекаю к себе внимание. Из-за этого у нас часто были конфликты.А в него ещё и двое детей к которым я успела привязаться. Теперь мучаюсь, не сплю ночами и не знаю что делать. Сразу навалились все проблемы и как взять себя в руки, решить все проблемы в личной жизни и проблемы со здоровьем я не знаю. Такого предательства от сестры не ожидала и от этого очень больно. Помогите, чти мне делать? Как перестать нервничать и расставить все точки над и?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здоавствуйте, Елена.

Дело не в сестре  а в ваших отношениях с "молодым человеком"

На протяжении всего времени , что вы вместе, все кто- то или что- то вам мешает.

Когда сами по себе отношения между мужчиной и женщиной ясные и понятные  в них нет места третьим лицам. Отношения крепче, чем любое на них влияние.

А у вас то одно, то другое. То женщина другая, то сестра. Видимо и он сам дает возможность сестре увлекаться им?

Вам было бы полезно поработать с психологом, чтобы разобратьс, в своих переживаниях, в своей зависимости от этого человека. Все, что Вы описали говорит о том, что Вы болезненно привязаны к этому мужчине. Поэтому не можете смотреть на происходящее трезво и разумно.

Записывайтесь на консультацию, будем вместе разбираться как быть дальше.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

  Здравствуйте, Елена.

Нельзя построить хорошие отношения, если в паре нет доверия. А Вы не доверяете своему парню, и чувства испытываете непонятные. Но главное, это тревога которая, похоже, Вас захватила. Приятные воспоминания помогают ее снизить, но страх и неуверенность, которые связаны с собственной жизнью, со способностью правильно ее устроить, с сомнениями в своей привлекательности и ценности делает свое дело. Панические атаки тому подтверждение. Флирт сестры с молодым человеком провоцирует эти неприятные эмоции и чувства. Они все равно есть, это значит, что они будут Вам мешать независимо от внешних обстоятельств, и с этим надо разбираться. Тогда Вы сможете стоить любые отношения, а не цепляться за старые или за воспоминания, чтобы подавить чувство неуверенности. Отнеситесь к этой ситуации, как к стимулу, чтобы сделать себя более приспособленной к разным ситуациям.  Обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, прием очно и онлайн.

Здравствуйте, Елена! Он не впервые уходит к другой женщине и вы его отпускаете, при этом страдая о нём. Для чего такие жертвы, и почему вы так легко отказываетесь от отношений. У вас два варианта-это вернуть ваши отношения с молодым человеком. Или завершить отношения с ним, поговорив с ним об этом. Отпустить его, так как он не ваш человек, возможно даже не достоин вашего внимания. Если вы не пытались прояснять с сестрой, с парнем почему они так себя ведут. Вы не знаете причин. Может все не так, как вы себе придумали. Всего вам доброго, любви и надежности в отношениях!