Страшно боюсь выходить замуж

Карина (33 года) 03.01.2020

Добрый день,помогите пожалуйста очень срочно!!!!!!!Мне 29 лет и после 3 лет отношений и сожительства мне мой молодой человек сделал предложение.

Расскажу предысторию.Съехались быстро,жили,решали проблемы потом отношения стали портиться,но я все время старалась его оправдать,закрыть глаза,попытаться спасти их.Он всегда был готов легко разойтись,но у меня при одной мысли о том,что я останусь без него-отнимались ноги(в прямом смысле).Ночей не спала,в голове мысли и слезы и т.д.

С самого начала я заявила что детей не хочу и к свадьбе хладнокровна.А он заявил,что детей хочет и свадьбу тоже и не разобравшись как с этим жить просто подзабили.

Я верила,что спустя время я всего этого захочу.И вот тут буквально за несколько дней до нового года мы с ним поссорились из-за глупости и перестали разговаривать,я ушла спать в другую комнату и все. И спустя пару дней он подошел и сказал,что все обдумал и не видит будущего у нас и общих целей и предлагает расстаться.Меня как током шибануло!!!Все внутри оборвалось,я его начала переубеждать и сказала что на все готова и мне казалось,что готова,лишь бы он остался рядом.Чувствовала себя отвратительно,не хотелось жить не видела перспектив ,на меня накатило одиночество и когда он сказал что типа "окей, не будем расходиться"-меня прям отпустило и наступила гармония и радость,все вошло в свое русло и последующие дни мы жили прекрасно в любви гармонии и счастье.

И вот на НГ он делает мне предложение(а прошло то после ссоры той не больше недели!)....И вот когда он делает предложение,всё.....Мне стало плохо,ноги подкосились,внутри все начало будто выжигать.Я типа согласилась ,вроде как и не могло быть иначе......Но чувство тошноты и отвращения во мне пылали просто огнем!

У меня пропал к нему интерес,тепло,все чувства пропали.После предложения мне не хотелось к нему прикасаться,смотреть на него,говорить с ним. Все знакомые и соседи меня поздравляют и расспрашивают,а я корчу рожи и только отшучиваюсь и перевожу тему.Мне хочется стереть этот фрагмент из жизни,забыть,убрать...

Я сказала о своих чувствах парню,он разозлился сказал,что обсуждать это не будет,что я несу бред и чтоб сама в себе разобралась и дал на это неделю или он уходит.И я опять ловлю себя на мысли,что я не хочу ни его ухода ни свадьбы ОДИНАКОВО!

Я просто хочу,чтоб было все как прежде,но так не будет.Слушать он меня не хочет,напирает,что решалась уже,строит планы,траты на свадьбу и прочее.

А меня колотит изнутри,хочу ничего не решать.Осталась одна и сижу реву,не знаю почему.Очень плохо грустно,а от чего не знаю.Я так же ревела когда он хотел уйти,теперь реву потому что хочет замуж меня взять.Что со мной блин не так?!!!

Замужем никогда не была,печального опыта у родных не видела,никаких разводов. Люблю ли я парня?Я не знаю,вроде да,вроде нет.Я не понимаю.

Часто представляю как живу одна и мне нравится,но и с ним тоже нравится.

Что делать?Прошу помочь психолога,который бы не ограничивал время общения,а просто чтоб мы разобрались спокойно во всем и желательно женщину,чтоб понимала может,женскую психику на своем примере.

Спасибо большое очень жду помощи!

Здравствуйте, Карина!

Вы ощущаете эмоиональную зависимость от Вашего мужчины, поэтому Вам страшно потерять его. -Что такое созависимые отношения? -Может ли любовь быть слишком сильной?

При этом, Вы боитесь близости, поэтому развитие отношений также вызывает страх. А мужчина требует сдалать выбор, который Вы сейчас сделать не можете, и это ещё больше осложняет Ваше состояние.

Вы выбиты из зоны комфорта, Вам хочется в неё вернуться, но это не получается. Ситуация засталяет Вас смотреть на те вещи, на которые Вы ранее, возможно. смотреть не хотели, и разбираться с теми проблемами, которых Вы до этого избегали. Чтобы снова войти в зону комфора, Вам придётся начать что-то в себе менять.

Карина

И спустя пару дней он подошел и сказал,что все обдумал и не видит будущего у нас и общих целей и предлагает расстаться.

Карина

И вот на НГ он делает мне предложение(а прошло то после ссоры той не больше недели!)....

Судя по поступкам Вашего молодого челвоека, у него вутри тоже много противоречий. Вероятно, именно поэтому Вы и в паре. Партнёры - "зеркала" друг друга.

Карина

Я сказала о своих чувствах парню,он разозлился сказал,что обсуждать это не будет,что я несу бред и чтоб сама в себе разобралась и дал на это неделю или он уходит

Карина

Слушать он меня не хочет,напирает,что решалась уже,строит планы,траты на свадьбу и прочее.

Ваши чувства неважны. Ваш мужчина решает сейчас какие-то свои внутренние проблемы, давя на Вас и ставя Вам свои усльтиматумы. С его стороны - это тоже эмоциональная зависимость.
Понять, что с Вами на самом деле происходит, можно за одну консультацию, но для проработки и изменения Ваших моделей поведения, котороые управляют Вами, потребуется время. Если готовы, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург