Почему девушки во мне видят только недостатки?

Тони (27 лет) 03.01.2020

Замечаю что девушки только и любят, что замечать недостатки во мне. Причем свои они упорно не замечают. Последняя попытка отношений закончилась провалом. Девушка бросила потому-что я не уверен в себе. Ок, я не спорю с этим. Но она сама в себе неувурена и это чувствуется. Человек банально стесняется раздеться перед сексом и не смотрит в глаза. Осуждает своих неувкренных знакомых.

Я понимаю что девушки сейчас хотят идеал из ничего (времена такие), но бросать человека за недостатки которыми сам страдаешь как минимум эгоистично. Хотя конечно проще искать идеал чем работать вместе с кем-то над проблемой.

Но я так один останусь. Потому-что я умею принимать и плюсы и минусы человека, а девушки ждут только одни плюсы и чтобы ещё их минусы за них решали.

Наверняка кто-то здесь обвинит меня в женоненавистничестве, но это не так. Хотя обида на девушек после такого явно есть

Здравствуйте, Тони!

Вы признаёте, что не уверены в себе. При этом, Вы регулярно выбираете девушек, которые видят только Ваши недостатки и отвергают Вас. Вы прокручиваете один и тот же сценарий.

Возможно, именно так вела себя с Вами Ваша мама - у неё были ожидания от Вас и претензии, что Вы этим ожиданиям не соответствуете, а Вы хотели просто любви и принятия. Если это так. то разбираться надо с отноешниями с мамой (или другим родственником. который вёл себя с Вами подобным образом). Тогда и уверенности в себе у Вас будет больше, и видеть Вы начнёте совсем других девушек.

Если эту работу не сделать, то подсознательно Вы будете стремиться доиграть заложенный в детстве сценарий и выбирать тех девушек, которые будут "помогать" Вам в этом.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург