Избавилась от всего, теперь меня это пугает

Анастасия (28 лет) 25.12.2019

Здравствуйте. Я девушка. Мне 24 года. Ситуация следущая. В 14 лет я плотно села на наркотики. Колотся так и не пробывала, но при этом перепробывала все что только можно, сидела на системе до 22 лет. Потом я постепенно начала бросать, и спустя вот уже 2 года я смогла бросить все. Я обсалютно не чего не употребляю. Вопрос в том, что меня это стало пугать, вот уже третий месяц мало того что я не хочу наркотики, так я вообще не пью и не курю теперь сигареты. Мало того так меня еще теперь жутко бесят люди которые употребляют, и люди которые пьют алкоголь, и еще теперь категорически не переношу запах сигаретного дыма. Нормален ли такой контраст? Стоит ли мне пугаться таких координальных перемен?

Анастасия, "пугаться не стОит", но...

Тут многое зависит от того, что именно вы употребляли. Некоторые вещества - "относительно безобидны", некоторые - "лучше совсем никогда не пробовать" (в частности иньекционные наркотики), а после некоторых веществ (например после амфетаминов) - зачастую приходится пройти достаточно длительный (порой длинной в несколько лет) период  восстановления, во время которого могут приходить разные "флешбеки" - в том числе и в виде "негативизма по отношению к другим, кто употребляет". И - пройти этот путь "реабилитации к нормальной жизни", выработке здравых паттернов взаимодействия с жизнью и другими людьми проще при поддержке толкового психолога в рамках "лечения разговором", такой своего рода "поиск своего затерянного настоящего Я"!

Если хотите - я могу вам помочь, приходите на консультацию, поговорим более подробно!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Назвать Ваше состояние "нормой", чуть-чуть сложно, уже потому, что слишком остры и кардинальны перемены, с Вами происходящие. Однако, в истории медицины и в современных реалиях, мы время от времени сталкиваемся с подобными "чудесами". Ориентироваться в данный момент надо на Ваши переживания. Если тема Вас беспокоит, то следует озадачиться консультацией, если происходящее не доставляет Вам неудобства, то оставте всё как есть.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

Нормален ли такой контраст? Стоит ли мне пугаться таких координальных перемен?

Анастасия, здравствуйте!

Контраст нормальный, но Вам необходимо работать со специалистом.

А еще лучше ходить в бесплатные анонимные группы.

Если будет потребность можете написать мне или позвонить, я дам Вам контакты.