Как избавится от всего этого?

Асем 12.07.2015

Здравствуйте,в свои 19 лет я живу очень депрессивно,с одной стороны мама,с другой мои комплексы,не хочу идти домой,не хочу никого видеть,когда я училась в начальных классах папа с мамой развелись,в то время я училась отлично по всем предметам 5 ки,после развода начались 3 ки одно за другим,в классе ни с кем не разговаривала,кл руководительница заметила это часто вызывала в школу маму,но они ниче не смогли изменить,в 8 классе встречалась с парнем,он старше мен на 4 года,лишилась девств.,в тот момент я думала что наши отношения серьёзные но увы.....не так.....после у меня появилась ненависть ко всем пацанам,я встречаюсь с парнями общаюсь но теперь сама их бросаю не могу себя остановить незнаю почему я хочу серьёзных отношений но не получается,и я боюсь что не выйду замуж,по скольку я не девств.мама об этом ничего не знает,теперь о маме,мы часто с ней ссоримся ну точнее она давит на меня что я не зарабатываю денег,что я для нее обуза,если честно иногда хочу покончить с собой,родной отец бросил,маме не нужна,с парнями в начале все хорошо а потом ......((((((ведь я не девств.кто возмёт меня(...материальные положения у мя тоже не на высоком уровне.что делать?как победить всё это?

Доброго времени суток Асем!

     Победить все это поможет любовь. Для начала примите и полюбите себя такой, какая Вы есть. Вы уже взрослая, поэтому то, что происходит у Вас с парнями нормальные физиологические процессы. Думаю, в наше время, в 19 лет рано думать о замужестве, т.к. нет образования, стабильной работы, и жизненная позиция еще не достаточно сформирована. Теперь о родителях. То, что у них произошло, это их выбор, поэтому, Вы уже достаточно взрослая, чтобы понять и простить их за прошедшее. Мама самый близкий человек, поэтому и переживает всегда за Вас особенно. Восстановите с ней контакт и ваша жизнь начнет меняться. Сейчас самое время подумать о перспективах, тем более, идет набор в вузы и колледжи. Используйте свое время эффективно и с максимальной пользой.

Удачи!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Здравствуйте, Асем! Читала Ваше письмо  и похожа Ваша ситуация на запутанный клубок...А чтобы распутать клубок, нужно время и терпение. И было бы хорошо встретиться с психологом лично, навести некий порядок внутри. Попробую ответить тут - может, получится внести немного спокойствия в вашу жизнь. Как мне кажется, очень важная тема - потеря девственности.Знаете, сколько молодых женщин вышли замуж за первого встречного лишь потому, что были не девушками? И жили они долго (или не долго) и не счастливо. И может не стоит спешить с замужеством, а выходить за того, кто будет ценить вас как человека, как личность? И тогда для него не будет иметь никакого значения - кто был первый. И вот тут встает вопрос - какая вы личность? Какой вы хотите и можете стать? Очень грустно, что родители Ваши разлюбили друг друга, но так часто бывает. И можно сидеть и думать об этом всю жизнь, а можно двигаться вперед - чему-то учиться, осваивать новые знания и умения, которые обязательно пригодятся потом в жизни. Вы не написали, учитесь ли вы? Но если с деньгами сложно - скорее всего, источник дохода не большой. Значит, можно подумать и об этой стороне вашей жизни...И если навести порядок, начать делать пусть даже не большие шаги, вы получите большое удовлетворение от побед - маленьких и больших, жизнь станет интересной и насыщенной, да и парней вы станете выбирать уже совсем по другому...

Успехов вам, всего самого доброго!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан