Проблема с возбуждением

Артём (23 года) 24.12.2019

Мне 18 и моя половая жизнь только начинается. Встречаюсь с прекраснейшей девушкой, удовлетворяю её целиком и полностью, мне это нравится. Но когда дело доходит до меня - всё ломается, перестаёт работать. Начинает она с минета, но продолжения как такового нет. Мне нравятся ощущения, но половой орган не встаёт до привычных размеров. Возможно дело в том, что я неопытен ещё в этом деле и привык возбуждаться на порно, где всё открыто видно, но моя партнёрша считает, что дело в ней и её это огорчает. Подскажите, как иметь полноценную эрекцию вступающему в половую жизнь молодому человеку?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Артём, есть стимул (порно) и есть закрепленая реакция. Поэтому начать полноценную половую жизнь с прежними рефлексами бывает трудно. Но ничего страшного, больше практики! В большинстве случаев этого достаточно, со временем все наладится.

Если не поможет, значит, проблема не в рефлексах, а в чем-то еще, и тогда обращайтесь за консультацией. в

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Артём, а "продолжения нет" - по каким причинам? она не готова на что-то большее? или проблема именно в вас? Если в вас, то это известная ситуация - "синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи" (СТОСН). В принципе можно несколько встреч поговорить с психологом-сексологом о тревогах и - "о том, как", это может подуспокоить.

Если хотите - приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Артём

Подскажите, как иметь полноценную эрекцию вступающему в половую жизнь молодому человеку?

Артем, здравствуйте!

Вам стоит обратиться к сексологу - это врач.

Он проверит все ли у Вас в порядке с гормонами и если с ними все хорошо, тогда проблема в психосоматике и этот вопрос уже помогают решать психологи.