Связывать ли мне свою жизнь с этим человеком?

Яна (48 лет) 11.12.2019

Добрый вечер! Меня зовут Яна. Весной я познакомилась с мужчиной. Уважаемый человек, заслуженный тренер. Вдовец. 11 лет назад жена умерла от инсульта. Остался один с двумя взрослыми сыновьями. Старший женат, двое детей. Имя мужчины Леван. Он грузин. Говорит, что любит и уважает меня. Со своими детьми знакомить не спешит. Можно ли верить в искренность его чувств? В серьезность его намерений связать со мной жизнь, быть рядом? Мне 43 года, воспитываю дочь(14 лет). Заранее спасибо за ответ. С уважением)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Яна, правильно ли я понимаю, что Вас смущает то, что есть только слова о любви, но нет поступков, её доказывающих? В таких случаях рекомендуется подождать год с момента начала отношений. Если ни знакомства с его сыновьями, ни предложений "связать жизнь" не будет, тогда и верить словам больше не стоит.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Яна. Важно доверять себе, своим ощущениям. Очевидно, что вас беспокоит то, что он не спешит знакомить вас детьми. И возможно, вы чувствуете не искренность в его словах. Только вы можете понять, на сколько человек вам подходит, и на сколько ему можно доверять. Сейчас же вы в растерянности. Поговорите с ним о том, что для вас важно. Что вы бы хотели стать ближе, познакомитсья с теми людьми, что дороги ему. Вам нужно верить себе. И смотреть как он реагируют на то, что важно для вас. И делать определенные выводы.

Яна

Говорит, что любит и уважает меня. Со своими детьми знакомить не спешит. Можно ли верить в искренность его чувств?

Яна, "любит и уважает" - не значит что "точно женится". Но при этом он может быть искренен в своих словах, что - "любит".

Это как - "Вы помидоры любите?" - "Кушать - да, а вообще - нет!"

Попробуйте поговорить  с ним о перспективах ваших отношений, скажите, что вам хочется серьёзных отношений,  каких-то "гарантий", что это - не "временное".

Берегите себя, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Яна, каждому человеку для понимания "это мой/я единственная" нужно разное количество времени. Скорее ваш мужчина из тех, кто сначала присматривается и не делает поспешных выводов. Это и может говорить о его серьезном отношении к женщинам.

Не стоит , спустя несколько месяцев знакомства говорить и спрашивать о замужестве и серьезности намерений. Эти вы можете его оттолкнуть.

Наблюдайте за поведением и отношением к вам по мелочам- это и будет показатель 2серьезности намерений".

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Яна.Вы ничего не написали о его чувствах.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,принятие,одобрение,благодарность друг другу.А заслуженный тренер не является заслуженным семьянином.Поэтому,важно знать,как он относится к Вам лично.Умеет ли что-то делать ради Вас в ущерб себе.Так как,в бытовой жизни многое делается,преодолевая усталость,ради другого.Совместные путешествия вряд ли дадут полную информацию о нем.Так же,и редкие встречи.Важно ,все же,пожить вместе,хотя бы,пару месяцев.Тогда Вы узнаете его больше,чем за несколько лет знакомства.И еще не забывайте о менталитете южных мужчин.Этот предмет так же важно изучить.Если его слова не будут расходиться с делами,то постепенно,Ваше доверие к нему станет высоким.Опирайтесь на себя и свои желания.Предъявляйте их и узнавайте человека.В случае затруднений целесообразно обращаться на разовую консультацию.

Федоренко Галина Александровна

Яна

В серьезность его намерений связать со мной жизнь, быть рядом?

Яна, здравствуйте!

Я допускаю, что его намерения искренние.

Меня смущает смерть женщины от инсульта, и в таком раннем возрасте...

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.