Одиночество, я неинтересна людям

Света (23 года) 13.12.2019

Добрый день.

Начну сразу с дела.

Моя проблема в том, что я не интересна людям. В целом общительная, не боюсь заговорить первая, всегда слежу за речью, чтобы не обидеть собеседника, не задаю личные вопросы, выслушиваю, , когда надо, но моя "беда" в том, что от меня легко отказываются, часто уходят по английски.

Зачастую чувствую, что ко мне относятся пренибрижительно не ставя во что-то.

Как понять , что не так со мной , почему я такая ущербная. Как можно это исправить?

Здравствуйте, Света! Скорее всего вы сами себя так чувствуете, никто вас не считает " ущербной". Судя по письму, вы боитесь обидеть другого собоседника и ведёте себя не естественно. Это про искренность. Люди это могут чувствовать. Ваша проблема в том, что нет уверенности, нет любви и принятия себя. Как только вы примите себя такой какая есть, полюбите себя, у вас начнут появляться друзья. Будьте смелее и увереннее в себе! Вы имеете право на счастливую свою жизнь. Никто не имеет право диктовать вам, как и что делать. Счастья Вам и любви!

Добрый день, Светлана!

В вашем случае, может иметь значение, перегруженность комплексом неполноценности. Важно начать работать со всеми переживаниями и пройти путь, который поможет, быть сильнее, вернуть ресурсы к жизнерадостности. Есть возможность взаимодействия с вами, более глубокого, понимания, что с вашей жизнью, разделение проблемных вещей в поведении. Выбирайте, пожалуйста, время, чтобы начать решать проблему, в моем личном кабинете. Всего доброго.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..