Как разлюбить девушку, которую видишь каждый день?

Роман 04.09.2011

Здравствуйте! меня зовут Роман, мне 20 лет. Я студент четвертого курса, будущий инженер-программист.

Моя итория наверное не нова, но я очень сильно запутался в себе и своих отношениях. 4 года назад, на первом курсе, я познакомился с одногруппницей. Ее звали Кристина. Она училась в моей группе и жила также как и я в одном и том же общежитии, поэтому вижу я ее каждый день как на парах, так и после пар.

Она очень сильно заинтересовала меня как человек, мне стало нравиться с ней общаться, помогать ей в чем только можно, я всегда старался ее развеселить, сделать какую-нибудь приятную мелочь для нее. С течением времени мое увлечение к ней только возросло, и через некоторое время я понял, что влюбился в нее. Я знал, что она никого не любит, это она сама мне говорила, да и лучшая ее подруга, которую я тоже хорошо за это время узнал, также подтвердила что у нее некого нет.

Я решил предложить ей всречаться: она слегка смутилась, но не ответила отказом: после этого должен был начаться самый счастливый период моей жизни, как я надеялся.. Мы провстречались около двух месяцев, а затем я стал чувствовать, что она стала легкомысленно ко мне относиться, а мне постоянно хотелось внимания к себе. Сам я парень тихий, скромный, думал, что это временно и все наладиться. Так прошел весь первый курс, я очень серьезно к ней относился, постоянно ухаживал, можно сакзать бегал за ней. Но, во время летних каникул мы разъехались по домам и в один "прекрасный" день, она позвонила мне и сказала, что нам нужно расстаться, что ее любовь ко мне прошла и что это вообще была не любовь, а просто небольшая влюбленность. И еще добавила, что влюбилась в другого (хотя как оказалось она просто соврала мне насчет другого парня)

после ее слов, я в пал в глубокую депрессию: растерял всех друзей, стал очень нервным, зациклился на ней. На тот момент я был в шоке, я даже не знал что ей ответить... Ведь я столько времени мечтал о ней, мечтал что мы будем вместе...

С начала нового учебного года, я опять стал видеть ее каждый день в группе и в общежитии. Я решил идти до конца, и еще несколько раз предпринимал попытки зазполучить ее, но в ответ было все одно и то же. И когда-то она предложила мне остаться хорошими друзьями. Сначала я обрадовался, думал, что хоть какой, но успех.. однако мне постоянно хочется ей позвонить, обнять, хотелось, чтобы она уделяла мне внимание свое.

в общем попытался строить новые дружеские отношения с ней, однако любовь никуда не делась и я понимаю, что я так больше не могу. Так прошло еще 2 (!!!) года. за это время я все еще ее не разлюбил.

Сейчас опять новый учебный год, я просто не могу без нее, каждый день вижу ее в институте, каждый день так или иначе общаемся, смотрю на нее, смотрю ей в глаза и просто утопаю в них... А прихожу домой и меня разрывает всего, все мысли только о ней, есть не могу, спать не могу.... только о ней думаю. Она даже снится мне.... Нет ни друзей, которые бы мне могли помочь, советы знакомых тоже не помогают, я вроде бы все понимаю, но ничего не происходит.

Нет уже не сил, не нервов это все терпеть. А главное, что я не знаю, как выбраться из этой ямы.

Подскажите, как можно разлюбить девушку, которую видишь каждый день на парах и в жизни, сохранив при этом дружбу? или просто разлюбить?

Овсяник Людмила Михайловна

Роман, любовь - это большое счастье.Вы не хотите убить свою любовь, но хотите убрать ЗАВИСИМОСТЬ от нее?Но это все равно , как отделить сладость меда от его ...липкости... Вы зависимы от этой девушки.  Мысленно поблагодарите девушку за все хорошие минуты, часы, дни , проведенные с ней и скажите ей ПРОЩАЙ. Делайте это каждый раз, когда встречаетесь с ней. Ищите свои дорожки.

 А настоящей любви без "зависимости" от любимого не бывает.Потому и говорят все поэты и песни , что любовь -это СТРАДАНИЕ.

Здравствуйте,Роман!

Если действительно так трудно есть способ которым можно воспользоваться - это подрасти. Есть такое знание, что не любовь настолько сильная а интеллект слабоват.

Так что попробуйте развиваться ,узнавайте себя ,свои возможности ,потенциал.

А еще можно поработать над конфликтом который внутри.Прояснить его основательно. И с дальним прицелом.

С уважением,Алла Кудряшова.

Есть понятие в психологии "любовная зависимость".. Это "ослепляющее пламя пожара, жадно поглощающее всё подряд, ранящее,  отбирающее, ненасытное и приносящее боль".

Предполагаю,что это Ваш случай..

Не все люди проходят через это испытание. У некоторых есть предрасположенность..  Вероятно, Вы  - ценитель стабильных и постоянных отношений, в простонародье "однолюб".

Но Ваше состояние - реальные страдания. И самостоятельно от них избавится сложно. Бесполезно говорить "она мне не нужна; она не достойна моей любви и т.д." Это все блеф. Игра эмоций..

В работе с психологом лучше всего рассмотреть причины Вашего застревания в этих эмоциях, и научиться разделять истинную любовь и болезненную привязанность.. И поработать над самооценкой (она сильно пострадала от таких непростых интриг)...

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.