Почему моя жизнь катится вниз?

Анастасия 19.10.2017

Здравствуйте, мне 19 лет, зовут меня Настя . я очень добрый человек, люблю жизнь. С 10 лет по 17 я занималась спортом, не употребляла алкоголь и сигареты, жила водой( плавание) родители закатывали мне истерики мама говорила что я ничтожество и очень часто, в школе с 2 класса меня задавали и обижали потом я совсем ушла из дома так как дома на меня давили. Оьучилась в колледже познакомилась с парнем, он немного завышенной самооценкой, со своими родителями всю жизнь общался как с холопами , слугами. Я очень хотела что бы он так не начал общаться со мной... Но чего я боялась случилось... Он ни во что меня не ставит. Орет на меня не боится сказать уходи, не нужна, не люблю, я делаю ему дорогие подарки... Он на день рождения даже цветов не подарит. Думает что он всегда во всем прав. Сейчас так же отец его уже позволяет себе подать на меня свой голос. Жить мне с ними некомфортно. Постоянно в напряжении а тянуть квартиру съёмную одной трудно. Безвыходная ситуация, я просто на грани нервного срыва. Ничего не моогу ответить им а могу только плакать и уходить к подруге. Много с ним беседовала что мне больно от его слов и плохо. Он не понимает ничего в общем так же как и его отец . помогите мне. Я хочу забыть это как страшный сон. Я пыталась уходила от него . но человек я отходчивый и снова вернулась он продолжил дальше.... И друзья мои делают так же. Я не хочу что бы меня использовали. Я хочу что бы у меня был парень который бы ухаживал за мной и ценил меня. Относился бы так же как я... Хочу жить в уюте понимании и согласии... Помогите?!!

Здравствуйте, Настя,

очень жалко, что такая молодая девушка как Вы, и не только Вы, живет такой жизнью и терпит грубости и унижения.

Такое бывает, когда родители часто повторяли, что Вы - ничтожество.

Вам некуда уйти, Ваш парень это понимает, поэтому ведет себя так, как ведет и не считает нужным обращаться с Вами по-другому, несмотря на разговоры и просьбы. Так что здесь, Настя, к большому сожалению, ничего не изменится.

Вы пишете, что и подруги Ваши так же живут. И снимать квартиру одной неподъемно.

Настя, Вы думали о возможности снять квартиру вместе с подругами? Если Вы НЕ хотите жить так, как Вы живете и в отношениях ничего не меняется, то сколько Вы будете там оставаться? И зачем?

Если подруги будут согласны, то вы можете поддерживать друг друга и не спешить с новыми отношениями и переездам на квартиру своих парней до тех пор, пока Вы не увидите длительного уважительного к Вам отношения. Пока живете сами, продумайте, какой человек Вам нужен, какие качества в нем Вы хотели бы видеть и почему? И не разменивайте свою молодую жизнь на людей, которые Вас не ценят.

Конечно, иметь парня - классно, но иметь вот такие отношения?

Подумайте.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.