Боюсь, что у жены бисексуальные наклонности

Улус (51 год) 04.12.2019

Жена всё время смотрит на актрису юности. наталью орейро. Она её обожает и прямо сутками смотрит на неё.Недавно увидел что она коментирует как её приятно на неё смотреть что она не может её налюбоватся. (вместе мы уже 18лет) Разве может обыкновенная женщина так писать? ладно если бы там мужики .(актёры наподобии бред пит и ален делон и она засматривалась бы на них.) Стоит ли думать на плохое и поднимать тревогу? Если женщине нравится женщина это признак для беспокойства? Ведь она так скоро не станет спать со мной .Что если мужчина ей уже противен? Некогда не замечал за ней подобных наклонностей раньше. её всегда привлекали мужчины

А откровенный вопрос задать боюсь.Поможет ли откровенный разговор решить проблему?Всегда думал что моя жена натуралка(вы пониматете о чём я)а тут она на эту атрису смотрит с замиранием сердца при мне говорит что она сексуальная ,сумасшедше красивая женщина.Прям не знаю что думать.Очень обеспокоен этим фактом.А вопросом боюсь жену обидеть задеть её чувства.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Улус, нет, это не бисексуальность. Это подростковый механизм восхищения кумиром. В определённом возрасте это даже нормально, но так как Ваша жена, скорее всего, взрослая женщина - это уже не очень хорошо. Ей нужно помочь повзрослеть. Стратегию поведения можем разработать совместно, пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

То что "кто-то нравится" и даже "кажется очень сексуальным" - это не говорит о каких-то проблемах с сексуальной ориентацией.

Как тут не вспомнить толпы поклонниц например той же самой Пугачёвой - ещё с советских времён... Или - вот по данным официальных спонсируемых правительством опросам 86% населения страны "нравится и кажется очень сексуальным путин" - но из этого же не следует однозначного вывода, что - "у нас в стране сплошные п-сы"! ))
(сорри за немного "не совсем нормативную лексику", ни в коем случае не хочу никого обидеть)

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Улус

Разве может обыкновенная женщина так писать?

Здравствуйте!

Может.

Улус

Стоит ли думать на плохое и поднимать тревогу?

Стоит говорить, что для Вас она лучше любой Орейры в мире!

Улус

Если женщине нравится женщина это признак для беспокойства?

Нет - это не признак для беспокойства о ее ориентации, но возможно она боится собственного возраста.

Улус

Ведь она так скоро не станет спать со мной .

Улус, думаю, этого не случится.

Бисексуальные, как и гомосексуальные наклонности формируются в раннем возрасте, в подростковом могут быть эксперименты. Да латентная гомосексуальность, как и бисексуальность возможна, но думаю это не Ваш случай.

Улус

А вопросом боюсь жену обидеть задеть её чувства.

Думаю, Ваша жена нуждается в Вашей заботе, любви и ласке. Критиковать ее восхищение не стоит - это точно пройдет, а вот Ваше внимание к ней и забота останутся в ее памяти навсегда.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Улус.

Вероятнее всего, Ваша жена восхищается и хочет быть похожа на кумира юности. Возможно, она переживает, что молодость ушла, кажется себе менее сексуальной, привлекательной. Может опасаться потерять привлекательность для Вас, особенно если есть наблюдаемые изменения во внешнем виде (комплекция, вес, упругость кожи и т.д.). Но говорить о своих страхах тяжело. Своим поведением она может желать услышать подтверждение от Вас, что она все ещё хороша: "ты для меня сексуальнее, чем Орейро; ты потрясающе красива...".

Разговор всегда помогает, когда подача информации правильная. Не говорите о том, что Вы ее подозреваете в бисексуальности. Спросите, все ли хорошо. Скажите, что в последнее время Вам кажется, что что-то происходит- так ли это.

Поднимать тревогу о том, что она перестанет с Вами спать можно, если уже сейчас она стала избегать секса под разными предлогами.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации