Измена и мысли о другом

Екатерина (31 год) 21.11.2019

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 27 лет, не замужем, детей нет. Образование высшее, в 24 одна переехала в Москву, родители не помогают, с мамой созваниваемся раз в неделю, с отцом только поздравления с др, он ушёл из семьи когда мне было 13.

Недавно я по пьяне изменила своему мч. Мне было очень стыдно и больно, со мной такого прежде не случалось. Сама бы я не простила такого если бы узнала, это предательство. Получилось так, что мы выпивали в компании друзей, моего там не было, но был парень, с которым мы давно заигрываем. Он воспользовался моим состоянием, обманным путём затащил к себе домой под предлогом, что ребята поехали на другой машине. Когда приехали ребята я была уже наполовину раздета, поняла что происходит и начала одеваться чтоб уехать с ними, но он сказал не торопись, оденься нормально, я такси тебе вызову. И когда все ушли мы начали целоваться что и привело к интиму, по началу я сопротивлялась, но в итоге потеряла голову. Мой ничего не узнал и не узнаёт, я смирилась с этой мыслью и сделала выводы. Но наши идеальные отношения стали портиться, причём я инициатор. Меня начали раздражать в нем всякие мелочи, я вечно недовольна, хотя когда пытаюсь разобраться что конкретно меня нервирует однозначно ответить не могу. Разве что он не делает мне предложения, хотя я прямым текстом заявляю не хочешь в загс я не трать мое время, я никого заставлять не собираюсь, не хочешь сам не мешай другим. Он обещает что все будет, но на деле все по старому. Я хочу с ним быть, я выбрала этого человека, и это лучший мужчина в моей жизни. Но этот парень не выходит у меня из головы... я знаю что у нас нет будущего, ему не нужны отношения, и он поступил со мной как моральный урод. Но почему я все время ищу синим контакта? Мы с ним лично не общаемся, он мне нравится, но такого отношения к себе я не потерплю. Сплошное противоречие. Что мне сделать, чтоб в моей голове был только мой мужчина? Возможно ли спасти наши отношения? Раздражение появилось примерно через 2 недели после того случая. Заранее спасибо!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, Вы чувствуете за собой вину, поэтому и придираетесь к мч - это распространенный механизм психологической защиты. Но сложность ситуации ещё и в этой фразе:

не хочешь в загс я не трать мое время

Если после такого заявления нет предложения о замужестве, то - да, он тратит Ваше время. Плюс, Ваши переживания о другом мужчине... В общем, готового решения у ситуации нет. Как минимум, нужна ясность в мыслях и чувствах. К пониманию, чего Вы хотите, мы можем прийти на консультации. Тогда и появится ответ, куда двигаться дальше.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Испытывая бессознательное чувство вины, которое становится невыносимым - вы  сама,  против вашего  собственного  желания "бессознательно разрушаете" ваши отношения с парнем.

Работа в формае  "лечения разговором" может помочь вам как минимум снизить градус ваших "нападок на саму себя". И  возможно что далее всё у вас в ваших отношениях наладится и вы сможете "похоронить" случившуюся досадную неприятность.

Главное чтобы случившееся было "психологически проработано", иначе "хоронить"  бесполезно, переживания могут вылезать, как  "зловещие мертвецы из могилы" в любых других отношениях и портить вам жизнь!

Постарайтесь найти возможность поработать с толковым психологом!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.