Мысли о другом мужчине

Кристин 16.05.2015

Здравствуйте,я замужем у меня есть ребенок.не так дпвно стала задусываться о том что может мне стоит развестись с мужем..у нас проблемы и мы друг друга не понимаем...хотя он хороший в общем человек.но вся проблема еще и в том что у меня платоническая любовь к другому возможно и женатому человку...я его увидела и поняла что хотела бы жить с таким человеком...как мне быть?помогите пожалуйста.как разобраться в себе и понять что нужно а что нет...

Здравствуйте, Кристин!

Платоническая любовь - это хорошо. Но где гарантии, что при ближайшем рассмотрении у этого человека обнаружится куча недостатков? Может, он издалека кажется белым и пушистым, а при ближайшем рассмотрении у него обнаружатся колючки, как у кактуса? Поэтому, я Вам рекомендую не торопиться. Ведь, скорее всего, давая согласие своему мужу на создание семьи, он Вам тоже казался гораздо лучше, чем оказался на самом деле?

Кристин, отношения требуют времени, мудрости и усилий с обоих сторон. Если у Вашего мужа нет желания развивать ваши отношения, то тогда вопрос о разводе имеет под собой определенные основания. Если же Ваш муж готов что-то поменять в себе ради семейного счастья, тогда все-токи стоит попробовать наладить в ваших отношениях. Тем более, что у вас растет ребенок.

Если у Вас будет желание разобраться в себе более глубоко и основательно - приходите на консультацию ко мне или к другому специалисту, которому сможете доверять. Если Вы пока не готовы к обращению за помощью, почитайте книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной". Возможно, эта книга поможет Вам взглянуть на себя и на Ваши отношения немного по-другому.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону