Встречаюсь с парнем, а мысли о другом

Марина 20.02.2013

Здравствуйте. Я студентка. Мне 19 лет. Встречаюсь с парнем уже 3 года. всё хорошо, он меня безумно любит и хочет жить вместе уже и в будущем создать со мной семью. Он очень добр со мной, когда в больнице лежала недавно, он не отходил от меня, всё время был рядом и очень переживал. Ему 21. Расставались год назад по его инициативе, я очень страдала, Но потом познакомилась в социальной сети с очень интересным, общительным и весёлым парнем. Он тоже с моего университета. Мне так хорошо было с ним общаться, хотелось больше и больше. Виделись два раза за приделами университета. Я даже забывала о своем парне, когда была с ним. Но этот парень популярен и у него много поклонниц, я уверена. И я наверняка не самая лучшая его знакомая из девушек... в это время я периодически виделась со своим парнем. И через 3,5 месяца мы с ним снова сошлись. Я была рада, но всё время вспоминала того парня. И с тех пор он не покидал мои мысли. Когда у нас был не большой кризис в отношениях, я снова переписывалась с этим парнем, и он был как всегда очень интересным и проявлял ко мне симпатию. Но потом мой парень узнал о моей переписке с ним и ограничил нам общение. Но мне ещё больше хочется увидеть его и услышать или хотя бы переписываться с ним. Но я постоянно думаю, что он может даже обо мне не вспоминает, и таких как я у него навалом. А мой парень любит меня и думает только обо мне и хочет быть всегда со мной. Что делать???? как перестать думать о нём? у меня же есть парень, который заботится обо мне. Как поступить правильно в этой ситуации? Я не могу и не хочу делать больно своему парню, но даже, если не говоря о том парне, который нравится, у меня пропали эмоции, может даже любовь и страсть к моему парню, но я с уважением к нему отношусь.

Здравствуйте, Марина!

Вы попали в ловушку выбора - кого предпочесть - того, кто лдюбит вас , или того, кто интересен вам. В первом случае уходит вся ваша энергия - пропадают эмоции, вы это точно заметили, второй вариант просто без гарантий - и вы чувствуете, что "не самая лучшая", готовы обесценить себя, а третьего варианта можно просто ждать, в котором соединятся оба варианта в одном человеке.

Но это разделение существует в вашей психике, поэтому вам тяжело сделать выбор. Возможно, что вы так и будете мучиться.

Чтобы обрести внутреннюю целостность и привлечь в свою жизнь того, в ком бы соединились   тот, кто вам буде интересен, и тот, кому вы ценны - необходима внутрення работа с психологом. Трудность вашего выбора отражает противоречия вашего внутреннего мира. Пока не буде единства в душе - это будет повторяться в вашей жизни.

А так можно на уровне друзей встречаться и с тем, и с тем - пока вы не в состоянии сделать выбор - что в этом плохого...