Как быть если все мысли о другом?

Наталья 01.10.2010

Мне 47 а ему 55.У обоих семьи.Он с женой живет как брат а у меня семейные отношения и дети еще маленькие.Но чувства ожили когда мы познакомились случайно.Мне очень сложно все начать с начала так как многое связывает меня с мужем.Он уже в возрасте что б что то начинать опять с начала .Но мы тянемся друг к другу и понимаем что это не просто увличение юношеское а настоящая любовь.

Здравствуйте, Наталья. Из Вашего письма следует, что Вы сомневаетесь, а значит, не можете выбрать того, кого любите. Понятно, что есть веские причины не делать этого, очертя голову. Однако, если есть сомнения, наверняка они на чем-то держатся. Постарайтесь осознать, что Вам дают отношения с тем человеком, о котором Вы сейчас пишете, как о любимом - наверное, этого нет в Ваших отношениях с мужем. А если бы было, нужна бы Вам была любовь другого мужчины?

Чем в более взрослом возрасте приходит чувство любви, тем большее значение ему придают люди, тем больше сомнений возникает - а вдруг, это самое ТО, чего до сих пор не было, жизнь проходит и т.д., и т.п. А Вы готовы хотя бы просто представить, что меняете свою жизнь и начинаете жить со своим любимым? А с ним Вы говорили, чего хочет он? Если Вы оба действительно хотите быть вместе и ничего вас обоих не останавливает, а самое главное - в отношениях, которые есть у Вас сейчас, Вас НИЧЕГО не удерживает, то, возможно, стоит начинать нечто новое. Но, читая Ваше письмо, у меня не создалось впечатления, что Вы хотите на что-то решиться, только грусть и размышления. Знаете, может, это и нехорошо писать, что напишу сейчас я Вам, но иногда бывает, что лучше оставить всё так, как есть - семью - семьей, любовь - любовью, только для этого требуется четко помнить границы отношений и не требовать от любимого больше, чем он и Вы можете дать друг другу. Есть ещё вариант расстаться с любимым, несмотря на боль, и постараться создать в своей семье то, чего Вам не хватает, может быть, тогда и любовь не будет казаться такой уж настоящей? Обдумайте все варианты с точки зрения их практического осуществления, а там, может быть, и в себе глубже разберетесь, и решение определенное примете. Всего Вам хорошего.