Как уговорить родного человека лечь в больницу?

Елена (56 лет) 17.11.2019

Мой Племянник не хочет ложиться в больницу. Кашель забивает, а он ни в в какую. Вызывали врача, хотели госпиталилизировать, но он наотрез. Что делать, как уговорить?

Елена, здравствуйте!

Пусть родственники окажут поддержку, расскажут, что интересного может быть в больнице. (Другие дети, куча свободного времени и т.п.) Пообещают, и будут приезжать каждый день, если ему необходимо. Вообщем нарисуют ему будущее красочным, таким каким ребенок мечтает его увидеть. И больницу представят в другом свете, потому что ребенок боится. Можно почитать ему сказки из раздела сказкотерапия (поищите в интернете).

Игрушки какие ему нужны для уверенности, тоже обязательны к взаимодействию с ним. В больнице в том числе.

С уважением, Надежда Леус.