Как убедить человека лечь в больницу?

Виктория 19.02.2018

Здравствуйте! Очень хочется получить квалифицированную помощь, проблема с моим отцом, ему 47 лет, вот уже несколько лет он болеет и сам себе ставит диагнозы, довел себя до изможденного состояния, не двигается лежит постояно, на все уговоры лечь в больницу говорит не хочу, поведение маленького ребенка, а ему срочно нужна госпитализация так как уже отказала левая рука, предпринимали ни одну попытку, чтобы убедить обратиться к врачу и безрезультатно, вчера вызвали скорую, приехал врач предложил госпитализацию, но он отказался, не слушал ни меня, ни жену, ни брата, который поддерживает его на протяжении долгого времени, человек себя заживо похоронил, никакого смысла жизни у него нет, хотя растет маленькая внучка и вот вот он смысл на всю оставшуюся жизнь, смотреть и радоваться как она растет и принимать участие в её воспитании, но он не поддается ни на какие уговоры, каждый разговор заканчивается тем что он посылает нас на три буквы

Здравствуйте, Виктория! Как приятно, когда дети заботятся о своих родителях, думаю он это понимает.  Попробуйте действовать тем, что ему важно в жизни.  Вы ведь пишите, что заниматься своей внучкой ему в удовольствие. Говорите ему об этом, про те чувства, которые испытываете, о которых вы пишите. У вас папа еще молодой, только после 50 лет многие считают начинается жизнь, новый этап. Отправьте его с женой на санаторный отдых, а там и обследование и лечение можно получить. Если будет сопротивляться, скажите что жене очень нужно. Я Думаю, вы и сами найдете что сказать. Всего вам доброго, здоровья вашему папе, и долголетия!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы