Мой муж потерял ко мне интерес

Полина (26 лет) 19.11.2019

Здравствуйте, как добиться правды от мужа. Проблымы в интимной жизни начались как появился ребенок. Муж потерял ко мне интерес и когда я ему задаю прямой вопрос он отрицает.

Симакина Мария Александровна

Добрый день.

Перестаньте спрашивать мужа об этом и успокойтесь!

Практически каждая женщина проходит через этот страх после рождения ребенка. Во-первых потому что после рождения ребенка тело женщины начинает меняться и, порой, эти изменения не нравятся. На этой почве молодая мама часто раздражена, подозрительна к отцу ребенка, бывают скачки эмоционального состояяния и страхов предостаточно.

К мужчинам же приходит наконец-то понимание, что он папа и ответственности прибавилось. Как с ней справиться? Начинает думать, искать для себя выходы и выводы, уходит в работу чтобы заработать денег больше, ведь у него теперь семья и это огромная ответственность для мужчины. Часто это все занимает большую часть мыслей мужчины и снижает его сексуальную активность.

Когда один другого не понимает, происходят скандалы, ссоры, недопонимания, упреки и т.д.

Поэтому важно просто спокойно поговорить и сказать о своих страхах, дать возможность высказаться партнеру и понять его, сказать, что и вам это понимание необходимо и тогда вы сможете спокойно жить и развивать/воспитывать своего малыша!

Можете мне бесплатно написать на эл.почту, если возникнет желание.

С уважением психолог Симакина Мария
Skype и очно, г. Гамбург

Коваленко Ангелина Александровна

Проанализируйте разницу "до и после". В чем вы видите разницу, как ее ощущаете. Постепенно возвращайте себя к "той", до рождения ребенка. Не путайте роли- вы и мама и супруга. Не забывайте об этом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации