Муж потерял ко мне интерес

Екатерина (31 год) 30.06.2020

Здравствуйте,мы с мужем 5 лет вместе 2года в браке имеем совместного ребенка сыночка 3месяца ему, живём не плохо вроде все есть, вот только кажется любовь у него ко мне прошла,он перестал проявлять ко мне вообще всякое внимание секса нет уже год до родов и после уже 3 месяца.

Я устала я хочу чувствовать себя любимой и желанной а он после работы устал в выходные пиво пьет ,в игры играет общих тем вообще нет мне с ним скучно что делать я не знаю.Если подумать что у него кто-то есть тоже не могу после смены дома в выходные тоже дома. Говорит что любит кстати эти слова тоже раз в год)(( заметила в егн телефоне смотрит порно( разрушать брак не хочу да и идти мне некуда с двумя детьми от прошлого брака у меня есть доч

Здравствуйте Екатерина! Любовь не заключается только в сексе. Он с вами рядом -это значит дорожит вами. Отсутствие секса говорит о том, что возможно бытовые задачи отбирают много сил у вашей пары и на секс не хватает времени. Нужно создать условия, попросить родственников посидеть с детьми хотя бы на пару часиков и заняться самими собою и так раз в неделю, пока дети занимают все ваше время.

Здравствуйте, Екатерина!

Только на основании Вашего письма трудно сказать, почему интерес мужа к Вам пропал, и он начал убегать в алкоголь, игры, порно.

Екатерина

Я устала я хочу чувствовать себя любимой и желанной

Вы хотите получить от мужа любовь и интерес. А он Вам интересен? Вы его любите? В Вашем письме это не чувствуется. Тода чего же Вы хотите от него? Чтобы он желал женщину, которой он неинтересен? Хотите быть любимой, любите сами.

Мужчине в женщине, прежде всего, нужна энергия. А в Вас её нет. Вы, наоборот, хотите "зарядиться" от мужа, а он не хочет быть Вашей "батарейкой", поэтому дистанцируется.

Поворачисайтесь к своей собственной жизни. В ней должно быть много источников радости и энрегии, не связанных с отношениями (друзья, хобби, Ваши собсвенные цели и планы, маленькие жнские радости и др.). Становитесь интересной самой себе, тогда и интерес мужа к Вам, возможно, вернётся. С "заряженной" и наполненной женщиной хочется общаться.

Если самой справиться трудно, обращайтесь. Я работю с подобными проблемами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, у вас пропал интерес к самой себе,

придется пойти другим путем и начать меняться самой.

Для начала примите своего мужа таким, какой он есть. Все его недостатки и достоинства, все это вам нужно принять, если вы хотите быть счастливой. Ваш мужчина — человек, а значит обладает качествами человека, а не ангела. И мы, люди, все не идеальны. У нас у всех есть темная и светлая сторона.

И у вас тоже, не удивляйтесь. У женщины ее негативные качества не лежат на поверхности, а спрятаны глубоко внутри. Поэтому вам, возможно, кажется, что вы имеете право его осуждать в чем-то. Но это не так.

Выпишите все его негативные качества, и напишите рядом с каждым качеством ваши действия, когда он их проявляет. Например, он не убирает носки, а что делаете в ответ вы? Скандалите, ворчите? Тогда посмотрите, намного ли вы лучше? Посмотрите на свой список негативных качеств мужа и сделайте попытку принять их. Это не значит терпеть унижения, вы должны обладать чувством собственного достоинства.

Это значит дать ему право быть собой. И больше никогда не приводите своему мужу в пример других мужчин. Забудьте о том, чтобы делать так. Это табу. Пусть это станет для вас непреложной истиной, законом, который вы не нарушите ни при каких условиях. Даже если сначала будет непросто, не останавливайтесь. Со временем вы увидите результат, увидите, что так ваш союз станет только крепче и счастливее.