Как бороться с истерикой ребенка?

Анна (35 лет) 17.11.2019

Здравствуйте, у меня ребенку 2г и 3 месяца. Примерно с того времени, как я ее стала отучать от груди( в 1 и 6 мес) она стала себя вести неадекватно и я с этим не знаю как справляться. А еще мы за последний год сменили место жительства и часто меняем сьемные квартиры, тк наш дом еще в процессе  стройки. Есть старшая сестра 5 лет.Семья полная.Мы не курим, не пьем.Воспитанием занимаемся сами, без помощи дедов. В режиме, спит хорошо, часа по 2-3 днем. Ночью спит со мной, часто просит подержать за грудь. Гуляем по3-5 часов в день, в развитии не отстает, заболеваний нет и травм головы не было. Говорит еще не полноценно, слогами, на своем языке, но уже начинает говорить некоторые предложения, те думаю речевой отсталости тоже нет. Роды прошли с помощью кесарево сечения, тк первые роды были кесарево и я предпочтение отдала вторым также. А первое кесарево было экстренное, с диагнозом анатомически узкий таз.

Проблема в том, что примерно раз в неделю, Елена не может совладать со своими желаниями и эмоциями. Она начинает постепенно проситься например домой с улицы, когда идем домой , просится обратно на улицу, а если это не выполнить - начинает кидаться на меня прямо в лицо, щепать, кусать до крови меня, себе язык и щеки прикусывает, орет на весь двор или дом, раньше часа 1часу, сейчас вроде по меньше стала. НО я не знаю, как себя вести при такой ситуации. Я даже боюсь ее в этом состоянии. Помогите пожалуйста, как себя вести, пройдет ли это само??

Редко отвлекается на что нибудь другое.

Анна, здравствуйте. Скорей всего девочке не хватает материнской любви и душевного тепла. Это, конечно, гипотеза, но очень похоже. Еще такие моменты бывают, когда игнорируются собственные чувства ребенка или режим не подходит. В любом случае необходимо детальное изучение ситуации.

Понаблюдайте за ребенком, возможно вы сможете отследить те ситуации, когда девочка так себя ведет.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков