Панические атаки, увольняться с работы?

Евгений (34 года) 13.11.2019

Здравствуйте. У меня реально есть проблема. Вернее появилась в Ноябре 2019 года, обнажилась именно сегодня.

Мне через 2 месяца 30 лет.

Я официально работал 5 лет, потом 5 лет работал на себя в своём режиме, когда есть работа - работал, свой был интернет-магазин, когда не было заказов - ничего не делал. Больше отдыхал, чему не очень был рад, т.к. трудолюбивый, но кризис.

В армии я не служил.

В молодости, лет в 18, я очень захотел стать инспектором ГИБДД, ну, или, хотя бы полицейским ППС. Но, увы, тогда не брали без армии. Случайно в Июне 2019 я увидел, что нехватка сильная сотрудников в ППС, даже готовы взять без армии. Я позвонил - разузнал - мне предложили, что за мной заедет командир домой и до батальона мы с ним доедем на его авто, говорит, давай, хочу узнать с кем буду иметь дело, по пути всё обсудим. По пути сказал что нужен водитель на машину, паруль района, 2/2 по 12 часов, говорит, будешь просто медленно ездить с 1-2 ребятами, просто смотреть, чтобы никто не нарушал. Служба в этом и заключается - чтоб был на виду. Иногда раз в месяц что-то происходит, говорит, с мигалками надо будет на вызод на усиление подъехать, да и всего делов. В общем, говорит, непыльная работа. Я подумал, как круто-то. Зарплата устроила. С мигалками, полицейский, короче - загорелся. Приехали в отдел... Короче затянулось это всё на 5 месяцев. Измотали всего. Комиссии, справки, бумажки, психологи, психиатры. Спустя месяца 2 уже перегорел, честно говоря, но, наивно полагая, что ещё 1 неделя мучений и ВСЁ, так прошло ещё 3 месяца. Я должен был выйти уже на работу 1 ноября 2019. Но мне позвонили и сказали вечером за день до выхода, что я до сих пор числюсь директором своей фирмы и надо решать с налоговой. Я тогда вообще перегорел. Вместо того чтоб ехать на работу я поехал в управу, чтобы те посмотрели сами на сайте налоговой, что моя фирма более не существует, что я её закрыл. На что мне ответили, что месяц будет доп проверка. Короче депрессанул. Знал бы что такое будет отношение, что нельзя по телефону узнать-проверить, 21 век же, что ещё месяц без работы / зарплаты, я пошёл в такси, чтоб уже не сойти с ума. НО. Сжалились. Позвали на работу 7 ноября. Таки съездили в налоговую и убедились, что ооо закрыто, перепутал кто-то из сотрудников. Я к тому времени уже и не хотел быть полицейским. Но столько потрачено было и денег и сил и нервов, анализы платные, долгие, глупо было бросать.

Значит вышел я на работу.

Первые 2 дня я охранял автобус как самый молодой из 12 часов рабочего дня 2 часа, остальные 10 часов я слушал МАТ. Я вроде и сам могу ругнуться, но чтобы на мате общались сослуживцы... Чтобы они такие вещи обсуждали при женщинах-полицейских. от 20 до 55 лет люди в автобусе обсуждают какими колбасками кто ходит по-большому, как после острых крылышек горит то место, откуда выходят эти колбаски. Я серьёзно. Короче, я поймал себя на мысли, что я не хочу это слышать. Пытался абстрогироваться. Кое-как выходило. 2 дня абстрогировался. 2 отдыхал. На третий день грузили таджиков в автозак ПАЗ (водитель на иномарке, да). Вроде бы ничего. На четвёртый день я понял, что я не только слышать это не могу, ещё и видеть не хочу. Я даже не могу видеть надпись сзади на формах "полиция". Помню от школы 1 раз так поташнивало в детстве, очень не хотел как-то. И к концу 4 дня я испытал впервые паническую атаку. 2 часа она длилась. Я симптомы прочитал в интернете и понял что надо попробовать с этим сделать. Дышал глубоко, думал о том как я скоро приеду домой и полежу на своей кровати, как посмотрю ТВ, как согреюсь. У меня стучало сердце я слышал как и бросило в дрожь. Я думал что я сейчас или свихнусь или умру. В общем прошло. Несмотря на то что я сидел в автобусе и это слушал. Отвлёкся.

Короче, не знаю, что делать.

У меня было такое, мы строили с товарищем фотостудию, но, он на работе зависал основной долго, не отпускали его, в итоге я торопился поскорее построить и строил 1 день и ночь примерно месяц. Помогал он меньше половины. Когда построили - всё получилось хорошо, но перегорел. Перенапрягся, видимо. Думаю, это нормально