Переживаю из-за своего будущего

Анастасия 11.04.2014

Здравствуйте! Мне 17 лет, и я вот-вот окончу школу. И, конечно, самое время выбирать будущую профессию, а соответственно ей и институт. И я с завистью смотрю на своих одноклассников, которые уже сделали выбор. Нет, я, вроде бы, тоже решила, как и куда идти.

Но меня не покидает чувство, будто я делаю что-то неправильно. Из-за этого наваливается апатия к миру, к учебе, которую я почти забросила. Может, это связано с тем, что я просто не хочу взрослеть? Не знаю...

Помогите мне, пожалуйста, пока я не деградировала в амебу. Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти такую профессию, которая совмещает Ваши "хочу" и "могу" с "надо" – то есть:
1. Интересна и привлекательна для Вас.
Интересы и истинные желания, при возникновении сложностей, проясняются в результате индивидуальной работы с психологом.
2. Соответствует Вашим способностям.
Способности и профессионально важные качества определяются в результате профессионального тестирования.
Вы можете скачать тесты здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
В результате тестирования Вы узнаете, к какой деятельности Вы больше всего склонны.
3. Пользуется спросом на рынке труда.
Это вопрос к компаниям, занимающимся трудоустройством или же мониторинг рынка труда.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.