Гражданский муж украл мои, честно заработанные, деньги

Лилия (55 лет) 07.11.2019

Здравствуйте.

Проживаем периодически с моим мужчиной на моей территории (вместе около года).Он - вдовец. Я ранее была замужем. Отношения складываются не очень просто. Хотя мы друг другу нравимся и любим друг друга.

Я работаю в частной структуре.

Места работы он меняет довольно часто.Сейчас работает охранником. Но денег его я не вижу- он мне их не даёт. Иногда (очень редко) приносит что-то из продуктов в дом. Мне лично вообще ничего не покупает.

Получается,материальная сторона отношений практически на мне. Меня это не устраивает. На эту тему неоднократно говорили. Ничего не меняется. Денег у него никогда нет.

ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД,пользуясь моим доверием (я всегда без вопросов уходила на работу и ранее),он украл из моей "заначки"(деньги на ремонт,на случае болезни...и т.п.) ДЕНЬГИ. Это"заначка" - МОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ!

ДОВЕРИЕ к нему рухнуло,когда я обнаружила это.

Поговорили...((( Он признался.

...Я вернула ему его вещи полностью. Решила,что ХВАТИТ его кормить...А тут ещё ЭТО ВОРОВСТВО! Как его теперь в квартире оставлять? Я опасаюсь!

Всё ещё в шоке!!!

Как быть дальше? Расставаться или...

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без него. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с ним. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? Готовы вы его принять после этого случая? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Вот вам проверочные вопросы для принятия решения:

  • Что произойдет если я с ним останусь?
  • Как я себя буду чувствовать если останусь с ним?А как бы мне хотелось себя чувствовать?
  • Что изменится если я с ним останусь?
  • А каких изменений мне хочется на самом деле?
  • Что именно мне даст этот человек если я останусь с ним? А на самом деле чего я жду от мужчины?
  • Что я буду делать с мыслями о его воровстве если они отпускать не будут?
  • Сколько еще я должна его кормить и обстировать, чтобы разглядеть в нем надежного  мужчину? И вообще это возможно в нем разглядеть?
  • Моя любовь к этому человеку настолько сильная, что я готова простить и воровство?

Вопрос денег всегда чувствителен. Мужчину сразу видно, когда он вкладывается в семью, конечно финансы это показатель. Добытчик заботливо о своей второй половинке "тащит мамонта в свою пещеру" - чтобы в ней было сыто, а она создает уют.

А он вместо помощи, ещё и стырил деньги. Решать в любом случаи вам.
Тут, я бы обратил на ваше последнее слово

Вот оно:

Лилия

или...

Что вы включаете сюда...? Почему сомневаетесь...? Что это...? Секс, любовь? Страх остаться одной?.. Это очень важно. И это называется вторичные выгоды.

Сам поступок, и его поведение до него, - показательны.

Моё субъективное мнение - парень сел на вас, и свесил ноги. (но это из описания, как на самом деле у вас, я знать не могу)

От чистого сердца желаю вам быть финансово обеспеченной своим мужчиной!

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.