Муж украл деньги

ирина 24.06.2014

Муж в трудной ситуации денежной. (проблемы с братом)

Живем вместе с родителями, мой отец обнаружил пропажу крупной суммы.

есть подозрения что муж мог на это пойти. с отцом у них были хорошие отношения. растет дочь в целом у нас хорошие отношения, как быть простить воровство, уличать в нем или нет?

Да у мужа циклотимия.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! муж Ваш принимает лечение? дело в том, что в состоянии мании возможно и такое действие, как воровство - ведь это состояние подъема, и человек может не видеть предстоящих последствий или не оценивать их. Здесь нужно обязательно разобраться в ситуации - если Вы НЕ будете ЗНАТЬ, что НА САМОМ деле произошло - то, так и будете жить с мужем, подозревая его, будут сомнения среди всех родственников, будет напряжение и раздражение, а если НЕ ОН это совершил? Все нужно выяснить - кто взял деньи? для чего? в каком состоянии супруг? Возможно, что ему нужно лечиться, корректировать схему лечения, разбираться в ситуации, иначе всю жизнь, чтобы ни случилось, Вы и родственники будете думать сразу на мужа, а он будет жить все время находясь в роли обвиняемого. И Воровство - это противоправное деяние - и за это нужно заплатить - есть ПОСЛЕДСТВИЯ! если это сделал ОН и Вы его от этого защитите - то тогда будете покрывать его и покажете, что это позволительно! Поэтому не делайте выводов и разбирайтесь в ситуации, уже когда все проясниться и будете думать как действовать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва