Помощь в сложившейся ситуации

Яна (45 лет) 06.11.2019

Добрый вечер, я познакомилась с мужчиной в социальной сети, на протяжении 4 месяцев мы общаемся, но я выдавала себя за другую, а вчера призналась. На что он ответил, что ему очень нравилось со мной общаться и он любит меня, но ту на фото, а со мной сейчас только общаться будет и не более, он в шоке до сих пор. Я не знаю что мне делать вроде взрослые люди, а такую глупость совершила, но я его очень люблю и хочу продолжить наше общение, как мне достучаться до него? Что сделать?

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте, Яна!

Конечно вы повели себя не честно по отношению к человеку. Но, что сделано, то сделано и назад не воротишь.

Достучаться можно только при личном контакте. Стоит попросить прощения, сказать, что не со зла, что хотела быть лучшей в его газах и очень сожалеете об этом. Мол не подумали, о том, что можете его ранить, ведь он умный и чуткий мужчина, которого вы очень уважаете и любите. Спросите, как вы можете загладить свою вину.

Но я все таки хочу вам порекомендовать терапию с психологом. Вам необходимо повысить свою ценность и уверенность в себе, усилить свои внутренние опоры, без отрицания своей личности. Проработав эти моменты, вам более никогда не придется лгать подобным образом. Вы научитесь гордиться тем. какая вы есть на самом деле. А мужчина сможет разглядеть вас, настоящую и естественную, и влюбиться в вас вновь.

Если нужна будет моя помощь, с радостью вам помогу в этом.

Магерамова Марьяна Александровна - психотерапевт, коуч.Москва.

 Яна, "всякое в жизни случается".

И описываемая вами ситуация - да, по ряду причин - "некоторые пары в своём начальном этапе общения проходят через использование по той или иной причине "искажённой идентичности" (не то фото, не тот возраст, не то семейное или иное положение).

Зачастую, при нормальном здравом подходе со  стороны обоих партнёров - вполне можно "разрулить" подобную ситуацию, важно с одной стороны показать, что в этом не было "обмана с целью использовать" (а были причины) - и в то же время  "не давить".

Чтобы удержать наиболее подходящий баланс - лучше всего обратиться за поддержкой к толковому психологу, это не даст гарантии, но поможет избежать по крайней мере части острых углов.

Если хотите - приходите, поговорим обо всём более подробно!

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Рядом с тем фото надо опубликовать свое, только хорошо сделанное, при этом прололжать общаться. Через какое-то время, например, через месяц, предыдущую фотографию убил. Возможно, он за это время привыкнет.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Яна.

Сложно давать конкретные рекомендации в силу малого количества информации. Например, Вы не написали мотива обмана и сути: выдавали себя за другого конкретного человека (включая возраст, внешность, социальное положение, сферу деятельности) или же использовали только ненастоящее своё фото. Делали это потому, что знали о нем ранее, знали его предпочтения и осознанно хотели повлиять на его чувства или потому что стесняетесь своей внешности, неудовлетворены собой? Также не понятно, общались только в сети и там Вы признались или была личная встреча. Если все это время была только переписка в соцсети, то непонятно, почему не было личных встреч.

От этого многое зависит, в том числе понимание ситуации и дальнейшие действия.

Если хотите предметной помощи, нужна более полная информация. Готова с Вами пообщаться и помочь найти решение. Это может быть видеосвязь посредством скайпа, WhatsApp  или личная встреча.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Ваше общение происходит исключительно в сети?

Напишите, что он вам очень понравился и вы боялись, что будете ему неинтересы, поэтому и придумали "сказку".

Дайте время ему обдумать. Если вы ему интересны, он вас простит.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации