Состояние, которое ведет к депрессии

Ира 09.02.2012

Добрый день уважаемая Татьяна.Прошу помочь мне в моей нынешней ситуации, которая заключается в следуюючем.За последние 3 месяца, начиная с листопада предыдущего года у меня начались волнение которые приводят к депресии, слезам, плохом настроению. Потом я поняла в чем заключается причина етому.Я етим летом собираюсь выходить замуж, и меня ето очень почему то пугает.Боюсь что то в будущем сделать что то не так, чтоб может привести к разводу.Боюсь менять жизнь по новому, тойсть менять место жительства и всю свою жизнь.Я понимаю что все люди через ето проходят.И вобще ети депресивные состояния(за последнии 3 месяца) вывели меня с равновесия в душе, бо как же если буду замужем и не дай Бог ето состояние опять повторится и все ето на глаза увидит свекруха.Страшно очень.У меня очень хороший парень, который нормально воспринимает меня в таком состоянии и понимает что я ето сама себе надумую.Что он, что и я любим друга друга. Может ету свадьбу стоит откласть, чтоб так не растраиваться?Хотя говорять если надумала то нада идти. Но я уже больше так не могу переживать, чтоб всередине все трясло. Напишите и порокомендуйте мне как можно больше пожалуйста.У нас в городе просто нет ни психолога, а психиатр мужчина и он не будет ни о чем со мной разговаривать.Как мне избавится от етой напасти?Спасибо огромное за поддержку.

Ира, наверное Вы или психолога перепутали, или мое имя. Меня зовут Наталья. Читая фразу "Я понимаю что все люди через ето проходят", мне показалось, что вы выходите замуж только потому, что так нужно. Нужно по разным причинам: по возрасту, по убеждениям, по родительским установкам, потому, что все так делают... И вот такой внутренний конфликт - не хочу, но надо, вполне может давать депрессию.

Если же искреннее желание выйти замуж есть и Вы с парнем любите друг друга и он принимает Вас с Вашим депрессивным состоянием, то мне кажется, он способен вас поддержать и как жену, не только как девушку.

Я на счет ошибок - то от них никто не застрахован, их невозможно избежать, но они дают опыт.

Чтобы развеять ваши страхи, вам стоит обратиться к специалисту лично или хотя бы по телефону. Заочно, даже с рекомендациями и советами, справиться с депрессивным состоянием невозможно. Не думаю, что психистр откажет вам в помощи и не выслушает вас. В крайнем случае, вы всегда можете обратиться за консультацией по телефону. Удачи вам.