Выработка какого гормона ведет к агрессии?

Ольга (61 год) 04.11.2019

Здравствуйте! Сыну 28 лет, но агрессивное поведение у него стало проявляться с подросткового возраста. Он по гороскопу рак, своеобразный характер. Например, сейчас когда делали ремонт, у него что-то не получалось, но весь негатив шел на родителей, что не так держали, не тем обработали поверхность. А потом через время, когда понимал, что не прав, то успокаивался. Он не постоянно психует, а временами. Сейчас у него стало болеть вдоль позвоночника и поставили диагноз панкреатит. какой-то он не радостный, все чем-нибудь да болеет. Хотя анализы все хорошие.Советую ходить на йогу, но он почему-то напрочь отказывается, как-будто чего-то боится. Я его уже не понимаю. Я сама, как мама, оптимистичный, легкий человек, а что с ним происходит не пойму. Может у него серотонина мало по какой-то причине вырабатывается?

Краснова Татьяна Александровна

Здравствуйте.

За агрессивность отвечают мужские половые гормоны.

Хватаетли организму серотонина, может сказать только анализ. Самостоятельно назначать сыну лекарства не надо. Обратитесь к специалисту. Моя статья вам поможет.

С уважением, Краснова Татьяна
Клинический психолог.