Крайне много внимания ведет к расставанию?

Иван 24.11.2014

Здравствуйте!

Обоим По 22, день рождения в один день. Познакомились давно, долго не мог завязать с ней разговор, пригласить на свидание, но в итоге получилось.

Встречаемся чуть более нескольких месяцев, в начале отношений все шло идеально, друг с другом могли проводить много времени, души не чаяли, каждый день переписывались, виделись через день, не виделись только когда она была занята, либо я. Только закончил университет, работаю, она последний курс учится в университете.

За все время Два раза ссорились, после первой ссоры, когда мирились, сказала что она эгоистична в отношениях и требует к себе много внимания, после чего я поставил ее на первое место и начал уделять максимум внимания, стараться делать как лучше, постоянно придумывал что-то новое, разные кафе, кино выставки, не было ничего однообразного, часто дарил цветы и букеты постоянно разные были, в общем пытался разнообразить отношения.

Уезжал из города на полторы недели, после несколько раз виделись и затем она уехала в другой город на несколько дней, возвращается обратно и начала относится ко мне холодно, отдалилась от меня, прошла с её стороны нежность и ласка, односложно отвечает на все и разговор не вяжется.

Вижу что ведет это к расставанию, не разговаривали несколько дней и я предложил встретиться и поговорить.

Хочу предложить перестроить отношения и давать друг другу отдыхать и соскучиться. Понять чего она хочет.

Знакомые говорят что я слишком много уделяю внимания и живу для нее, как открытая книга и ей стало не интересно со мной. Но по выходным вижусь с друзьями, занимаюсь спортом.

Есть ли шанс на продолжение отношений, если интерес пропал? Согласится ли попробовать изменить отношения? Правильно ли я все делаю?

Добрый день, Иван!

Иван

Знакомые говорят что я слишком много уделяю внимания и живу для нее

У меня есть определённое впечатление, что возможно в ваших отношениях слишком сильная "идеализация" (отношений, или партнёра).

И если вы внутренне не поменяетесь, то такие отношения - "дорога в никуда". Можно ли что-то сделать вам? Да, конечно, если начнёте меняться вы сам, внутренне расти - изменятся и ваши взаимоотношения с другими людьми. Я бы предложил вам подумать о психоаналитической работе:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=321-psychoanayse-to-elite

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Здравствуйте Иван!

А что если повести себя как взрослым людям - сесть за стол и поговорить! Спросите что ее не устраивает? чего бы хотелось? А перед этим быстро прочтите вот эту небольшую книгу Гари Чепмен "Пять языков любви". и тогда вам будет проще понять чего ей надо. Прямо коротко объясните по книге и спросите. Думаю, что вы правы, что сначала надо все испробовать. по крайней мере вы будете точно знать тогда что это не ваше если не получится, и что вы все сделали.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Алёхина Елена Васильевна

Иван здравствуйте,

Когда она Вам сказала, что эгоистично и требует к себе много внимания это был сигнал, что идти Вам необходимо в сторону более активного проявления своего эгоизма, а не усердствовать в потакании ее эгоизму.

К расставанию ведет дорога, когда в отношениях нарушается баланс эгоизмов.

Чем больше эгоизм человека перешивает эгоизм другого, тем меньше у него становится интереса и уважения к тому, кто ему уступает.

Идеальные отношения в паре - это отношения баланса эгоизма, по принципу: "Ты важен для меня, также как и я сам для себя важен".

Ваши знакомые Вам верно подсказывают: "не стоит быть полностью открытой книгой для партнера".

А если так, подумайте, а стоит ли вести этот нудный разговор? Человек всем своим видом показывает, что Вы ему наскучили, а Вы тут как тут с предложением: "давай дадим друг друг другу соскучиться".

Хотите дать ей соскучиться? Так может быть здесь больше подойдет другой путь? Просто взять самому паузу и подождать, посмотреть, что будет.  Подождать, пока она позвонит и спросит: "Куда Вы пропали?" А Вы не пропали никуда.  Все нормально. Но тайна-то осталась... Куда-то пропадал.  Игра,  конечно. :)  Старая,  добрая игра без которой некоторым ску-учно.

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype