Странная фобия

Катя 07.09.2011

Добрый вечер! у меня такая проблема: я панически боюсь затопить соседей. когда я вижу воду под раквиной, ванной или под холодильником, у меня просто истерика начинается! я начинаю носится с тряпкой и до суха вытирать все и везде. муж считает меня просто истеричкой и говорит, что я переживаю по пустякам....мозгами то я это понимаю, но делать с собой не могу ничего... прошу помощи и совета у Вас! что мне делать?

Катя, видимо, когда-то Вас очень испугала такая ситуация, может, в детстве, может, это случилось не с Вами, а с кем-то из знакомых.

Остался страх и паника.

Если остальные стороны жизни в порядке, то эту проблему можно решить за один сеанс работы с психологом очно или по скайпу. Простых рекомендаций для самостоятельного выхода из ситуации я не вижу, здесь нужно применять специальные психологические техники.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.

Катя, здравствуйте!

Согласна с коллегой, фобии не снимаются посредством разговоров и понимания бессмысленности своего поведения. Обращайтесь за помощью очно, одной консультации будет достаточно.

Евгения