Как заставить принудительно лечиться?

Владимир (87 лет) 01.11.2019

У нас пьет внучка, страдаем мы и родители. Ни разговоры, ни лечение не помогают. Нервы на пределе. Помогите нам справится с нашим несчастьем

Здравствуйте.Понимаю ваши переживания и боль.В психологии есть такое понятие как созависимость.Оно означает,что пагубная привычка у одного члена семьи,а страдают другие его близкие.Заставить конечно можно,насильственно связать увезти,но результата будет мало от этого,в первую очередь успех любой терапии зависит от добровольного желания человека.Вы пишите,что лечение не помогает,потому что скорее всего нет желания.

Впервую очередь нужно принять,что это выбор человека и вы в этом не виноваты.Понятно,что это болезнь,но у вас должна быть своя жизнь,и вы только можете помогать внучке справиться с зависимостью,если она этого захочет.Сидеть сложа руки не надо,Конечно нужно работа специалиста,нужна реабилитация,вскрытие причины этой зависимости.Попробуйте поискать психолога Для начала,который бы поработал и расположил вашу внучку к себе.Понятно на приём она может не пойти,но возможно найти специалиста с выездом на дом.