Не могу построить дружескую линию с людьми

Олеся (24 года) 27.10.2019

После переезда в Москву, попала в новое для себя окружение, начала общаться с людьми, вести активную деятельность, вообщем делала все, что можно для того, чтобы завести друзей. Но дальше одной, двух встреч общение абсолютно со всемо не шло. Сначала я думала, что просто попала не в тот коллектив, потом после других поисков друзей случилось тоже самое т.е. все люди с кем я общаюсь, как будто забывали меня после несколтких встреч.

Я не понимаю, что я делаю не так? Вроде и проевляю инициативу к разговорам, и в интернете стараюсь общаться, но обсолютно все относяться ко мне как к пустому месту, как будто меня нет.

Это продолжается уже полтора года, я больше не могу находиться в такой атмосфере, мне сейчас нереально страшно просто контактировать с людьми.

Недавно была на приеме у психолога, и вроде после приема, мне стало легче, но на следующий день наступила такая аппатия ко всему происходящему, что мне стало еще страшнее. Не знаю что мне делать, ведь я не могу об этом никому рассказать.

Олеся, вам надо договориться о регулярных встречах с психологом, чтобы можно было "проговаривать" те или иные конкретные ситуации - и разбираться - "что же в данном  случае пошло не так".

Выстраиванию отношений нужно учиться, это требует опыта и понимания - и себя и своих собственных чувств - и других людей.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Олеся, психологов можно разделить на две группы: те, кто кто будет гладить Вас по головке; и тех, кто говорит правду. Это звучит жёстко, но так и есть. Важно понимать, что без движения перемены к лучшему не произойдут. Если Вы готовы начать менять текущую ситуацию, то обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)