Как быть, когда мама молодого человека против отношений?

Лилия (29 лет) 24.10.2019

Мама моего молодого человека не хочет меня воспринимать никак, только делает вид перед своим сыном что все хорошо, но только стоит при каком либо разговоре мне сказать свое мнение где не сходится с её, начинается большой конфликт до оскорблений, и постоянно слышу какая я плохая и не пара её сыну (хотя мы вместе уже три года и ему 28 лет) Она не хочет его отпускать от себя, без него все станет на стоп. Он работает на семью а без него все рухнет, я вообще живу отдельно и снимаю их же вторую квартиру. Со мной он пока не готов жить, так как много дел семейных. Раньше мы пытались жить с его мамой и не раз, все заканчивалось большим конфликтом и я уезжала к себе домоц к родителям и так постоянно. Она считает что я его не люблю, не ухаживал за ним и тд. Но неужели она не видит что ее сын счастлив со мной и за это время мы много чего прошли и любим друг друга. Он не может разорваться на две части и поэтому постоянно берет время что бы все утихло и твердит о том, что я должна разобраться в своей голове и найти выход из ситуации, что бы найти общий язык с его мамой и помириться. Без примерения ничего у нас не получится(он говорит) И два дня назад произошла ситуации, у него было день рождение, в этот день отмечать не собирались они, собирались на следующий (отмечу, что ни на одном др я не была приглашена из за мамы, она была против) а в этот раз сам Кирилл сказал пошли посидим чуть и домой, я всячески не хотела идти и сказала ни раз ему об этом, но он все равно настоял и я пошла,.Все было хорошо до тех пор пока не начался спор и она начала меня засаживать всеми способами, было сказано много грязи с двух сторон. Конфликт длился долго. Я ушла в слезах. И на следующий день он мне говорит что нужно разойтись месяца на два что бы прийти в себя и все осознать, и мне нужно разбираться в моей голове и искать способы мириться с его мамой.

Я уже не знаю что мне делать, я ее и с днем рождения приходила поздравляла с подарком(на что она мне теперь сказала, что я лицимерка и сделала это не от души) Когда к Кириллу пришла она со мной даже не поздоровалась (я слова не сказала за этот не приятный жест)

Как мне быть если он сильно зависим от настроя мамы?

Здравствуйте, Лилия.

Подумайте и ответьте себе честно: Зачем вам мужчина который не выбирает вас ? Зачем вам тема усложнения себе жизни и изначальному выбору стратегии - достижение неуспеха с ним ? Совпадают ли ваши  жизненные задачи с теми потребностями которые вы хотите удовлетворить с ним ? Зачем вы  пытаетесь исправить, то что исправлению не подлежит ?

По какои то причине вам не переносимо осознание своей неподходящности для кого то. И вы сохраняя надежду ( или иллюзию)  продолжаете искать способы Как улучшить отношения. Не надейтесь такого способа - нет. Они оба не готовы разорвать эту связь. Но МЧ не признает этого.  и  почему то  делает вас виноватой в этои ситуации и предлагает вам искать новые способы. Это довольно странная  идея. А что вы сами думаете ? Что чувствуете в этои ситуации ? Замечаете ли вы, что это не справедливо и нечестно по отношению к вам ?

Лилия, по тому, что вы написали  складывается ощущение, что вы попали в эмоциональную зависимость от этих отношении  и не очень понимаете, что вы сами хотите, а что хотят от вас. Рекомендую  вам начать работу с психологом и восстановить свою устойчивость и выработать новые модели поведения и реакции.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия