Проблемы с учебой

Студентка_блин 06.09.2011

Уважаемый психолог!

У меня есть проблема. Я учусь на втором курсе университета, но мне не нравится учиться. не хочется, скучно очень. Но я во первых на гранте, во втрорых - университет крутой.

самая главная проблема, что я не хочу работать потом по этой специальности, я смутно представляю чем буду заниматься. но еще хуже, что я не знаю куда бы хотела пойти учитсья, из реальных возможностей конечно,

и на кого тоже. я вообще не знаю чего хочу, куда иду и т.п. папа говорит надо просто учиться и не думать много. Я соглашаюсь, но не до конца видимо, потому что опять апатия и грусть от этой никчемной учебы.

возраст - 19, род занятий - студент.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, девушка - студентка. Если говорить теоретическим языком психологии, то вы не прошли инициальный период первичной идентификации. И пока вы не занете, кто вы и что вы хотите, я бы вам посоветовала  делать как говорит вам папа. Доверьтесь опыту отца. А как только поймете что вы хотите, начнете делать как хотите сами. Ускорить этот процесс можно посещая психотерапию. Для вас хорошо бы подошла групповая психотерапия. В группе можно получить опыть нескольких людей. Понять себя через других людей. Если есть желание, звоните и приходите.

С уважением Т.Ш.